Если вы запланировали замену окон у себя дома, то следует тщательно подойти к выбору новых конструкций. Металлопластиковые окна в Киеве представлены в очень широком ассортименте, и новичку порой сложно сориентироваться среди такого изобилия. Поэтому мы подготовили для вас небольшую инструкцию, которая облегчит процесс покупки.

Действуйте поэтапно:

  • №1 – все начинается с замеров. Крайне важно, чтобы заказанные вами окна в точности подошли по размеру, в противном случае, если установить конструкцию и будет возможно, то достаточно герметичной она точно не будет. Замерить оконные проемы можно как самостоятельно, так и вызвав замерщика. Некоторые компании предлагают такую услугу абсолютно бесплатно;

  • №2 - определяем бюджет. Если вы не в курсе, сколько вообще стоят пластиковые окна, тщательно проанализируйте рынок. После этого, определите, сколько денег можете потратить на новые конструкции. Эта сумма значительно сузит диапазон поиска;

  • №3 – выставляем требования. Важно определиться, какие показатели являются для вас решающими во время покупки окон: теплоизоляция, звукоизоляция, защищенность от взлома, устойчивость к погодным факторам и так далее.

Финальный этап – это выбор желаемого дизайна окон. Напомним, что помимо белых существуют ламинированные окна. Они могут быть выполнены в любом оттенке, включая цвет «под дерево».

Металлопластиковые окна в Киеве

Основные рекомендации касательно выбора металлопластиковых окон

Когда бюджет определен, а основные требования – очерчены, важно уделить должное внимание качеству окон, которые представлены на современном рынке. Мы рекомендуем, в первую очередь, анализировать стеклопакет и профиль: именно эти части пластикового окна отвечают за тепло- и звукоизоляционные характеристики конструкции. Не лишним будет наличие энергонапыления на поверхности стеклопакета. Оно выступает в качестве теплового экрана, помогая существенно сэкономить на отоплении.

Обратите внимание: нельзя экономить на установке пластиковых окон. Этой задачей должны заниматься квалифицированные специалисты с должным опытом работы. Профессиональный подход – залог долгой и бесперебойной эксплуатации окна.

Чтобы покупка окон была максимально удачной и выгодной, обращайтесь к надежным поставщикам. Например, на киевском рынке хорошо зарекомендовала себя компания «Гранди Окна». У них вы можете заказать металлопластиковые конструкции с нужными именно вам характеристиками по оптимальным ценам. На сайте часто действуют акции и скидки. Удачного выбора!