Многие родители слышали о педагогике Монтессори, но не все знают, что это такое. Данная методика утверждает, что любой ребенок стремится к саморазвитию, которое можно усовершенствовать с помощью правильной поддержки и направления. Детские Монтессори центры «Созвездие» в Москве организовывают увлекательные занятия, где обучение и развитие происходит легко и эффективно.

Как построено обучение

Центр Монтессори center-sozvezdie.ru - это большая дружная семья со своими правилами. Здесь старшие и младшие поддерживают друг друга, заботятся и относятся с уважением. Ребенок сам выбирает, чем хочет заниматься и в какое время. Взрослые помогают в выполнении заданий, предлагают способы достижения прогресса и следят за общей атмосферой коллектива.

Организация занятий

Клубы создают уютный рабочий микроклимат, который стимулирует успешное развитие учеников. В помещениях достаточно пространства для работы в течение полного дня, в столовой налажено полноценное питание, выделены зоны прогулок и дневного сна.

  1. Группы раннего развития.

    Малыши к 1 году становятся более общительными и любопытными. По методике «Вместе с мамой» ребенок учится познавать окружающий мир, эмоционально общаться со сверстниками, дружить и сотрудничать.

  2. Кружки для общего развития.

    Педагоги адаптируют под потребности малыша последовательность и направленность занятий – активному добавляют мышечную нагрузку, а творческому предлагают возможности для самореализации. Отдельно продумана программа подготовки к школе и начального обучения английскому.

  3. Различные планы развития.

    В центре разрабатываются программы под конкретные запросы – если возникает необходимость специальных индивидуальных занятий или в небольших группах. В расписании детского сада предусмотрены режимы полного и неполного дня.

  4. Предоставляется возможность гармоничного развития.

    В течение дня чередуются подвижные и творческие моменты, чтобы ученики не переутомлялись.

Педагоги обеспечивают благополучное, слаженное и целостное развитие воспитанников и позитивные отзывы родителей этому подтверждение.