Владельцы частных домов, в которых они проводят не только теплое, но и холодное время года, хорошо знакомы с процессом подготовки к отопительному сезону. В большинстве случаев дома отапливаются собственными силами, поэтому необходимо вовремя заготовить их для печи или камина. Если вас интересуют дрова Херсон предлагает их по доступным ценам.

Этапы подготовки дров для отопления дома

На первом этапе необходимо наколоть дрова, что занимает много времени и отнимает большое количество энергии – в особенности у тех людей, которые не имеют должной физической подготовки и не обладают определенными техническими навыками. Колотые дрова с доставкой станут лучшим решением, ведь вы сможете получить качественную и хорошо просушенную продукцию, которая позволит получать достаточное для обогрева помещений количество тепла и экономить.

Самостоятельная подготовка дров включает не только их колку, но и просушку, что является относительно долгой процедурой, требующей внимания и постоянного контроля со стороны человека. Просушка выполняется в специально подготовленном помещении с хорошей вентиляцией и пониженным уровнем влажности. Плохо просушенная древесина может вызвать множество хозяйственных хлопот:

  • во-первых, она не будет способна отопить помещение большой площади;
  • во-вторых – может возникнуть нежелательное задымление помещений;
  • третьим недостатком станет быстрое скопление сажи в трубопроводе.

Когда заготавливаются дрова

Традиционно лучшим временем года для заготовки древесины для отопления дома считается зима. Причем, на улице должна быть оптимальная температура и влажность. Березовые дрова лучше заготавливать в относительно сухие и солнечные дни, но никак не оттепель. Еще одним недостатком самостоятельной заготовки может стать образование большого количества мусора, что неизбежно, если вы решили колоть дрова у себя во дворе. В итоге, кроме того, что вам нужно будет сушить подготовленные поленья, придется еще и убирать территорию.

Дрова с доставкой по адресу позволят избежать излишних трудностей и встретить зимний сезон во всеоружии. При этом, вам не придется волноваться об уборке придомовой территории. Достаточно будет только подготовить сухой сарай или гараж для последующего хранения поленьев. Поэтому данный вариант можно считать самым экономным и разумным – свободное время, которое вы могли бы потратить на колку и последующую просушку поленьев, а также уборку оставшегося мусора, можно посвятить занятию любимыми делами или своим близким.