Поливочная техника в разы облегчает уход за земельным участком. Удобней всего использовать механические устройства, которые не требуют применения силы. К такой технике относится аккумуляторный опрыскиватель.

Принцип действия прибора

Распылитель работает за счет установленного в нем электронасоса. Он формирует давление в баке, благодаря чему жидкость подается в трубку. Опрыскиватель аккумуляторного типа действует автономно. Он включается, когда необходимо увеличить давление. Когда напор достигает нужного значения, устройство само отключает электронасос. Зарядки опрыскивателя достаточно на 3-7 часов работы в зависимости от выбранной модели. Прибор работает практически бесшумно.

В каталогах интернет-магазинов представлены аккумуляторные распылители с разной величиной объема бака. Встречаются опрыскиватели емкостью от 1 до 20 литров.

Модели отличаются системой для переноски. Небольшие устройства емкостью в несколько литров можно держать рукой. Распылители на 5 и более литров вешаются на одно плечо. Некоторые контейнеры размещаются за спиной как рюкзак благодаря удобным ремешкам.

Плюсы аккумуляторного распылителя

Аккумулятор приводит в действие электрический насос, благодаря чему не нужно вручную создавать давление в устройстве. Струя воды не теряет силу на протяжении всего заряда батареи. Благодаря этому аккумуляторным опрыскивателем можно обработать территории радиусом до 12 метров. Распылитель работает в нескольких режимах. Можно использовать устройство для струйного полива или мелкого орошения.

Садовый аккумуляторный опрыскиватель оснащен длинной трубкой, которая позволяет поливать высокие деревья и кустарники. Благодаря такой комплектации распылитель можно использовать для опрыскивания листьев растворами от вредителей.

Аккумуляторный распылитель намного безопаснее устройств с бензиновым баком. Его можно носить за плечами, не опасаясь возможности воспламенения. Он не выделяет продуктов горения, в отличие от бензиновых агрегатов, поэтому подходит для обработки парников.

Аккумуляторные распылители обладают следующими преимуществами:

  • небольшой вес;
  • большие площади обработки;
  • высокая мощность;
  • экологичность;
  • легкость в использовании.

Аккумуляторные опрыскиватели в Минске можно приобрести по выгодной цене. Они стоят дешевле, чем бензиновые аналоги.