Новый автомобиль всегда радует глаз свежестью отделки. Но ему приходится ежедневно работать в очень агрессивных дорожных условиях. Жара, мороз, дождь, пыль, едкие выхлопные газы – все это вносит свою лепту в износ.

Больше всего достается обивке автокресел. А ведь они составляют самую заметную часть интерьера. Чтобы сохранить их опрятный внешний вид и комфорт, нужно использовать чехлы. Очевидно, что хорошему автомобилю лучше всего подойдут изделия, сшитые на заказ. Например, авточехлы на Рено https://avtochehol.com.ua/renault идеально впишутся в размеры и будут гармонировать с колоритом салона.

Модельные чехлы – стильный дизайн и защита от износа

В первую очередь авточехлы предназначены для защиты сидений от износа и загрязнений. При изготовлении на заказ они также могут значительно повысить комфортность поездки и придать интерьеру индивидуальный стиль.

Чехлы защищают обивку от повседневных врагов:

  • пятен дорожной грязи;

  • пролитых напитков, крошек еды, капель растаявшего мороженого;

  • шерсти домашних животных;

  • детских «неожиданностей».

Если чехол изготовлен точно по размеру и с учетом всех особенностей дизайна автокресла, он не только защищает обивку от грязи, но еще и помогает поддерживать форму подушек. Он не дает им деформироваться, даже когда пассажиры обладают повышенным весом. Универсальные модели хуже справляются с такой задачей.

Посадка «по фигуре»

Еще одна важная особенность модельных чехлов: их технические отверстия находятся в нужных местах. Надев такой авточехол на кресло, вы не теряете возможности пользоваться всеми кармашками, контейнерами и разъемами, которые в него встроены.

Материал пошива

Немаловажный плюс – возможность самостоятельно выбирать тип материала и его цвет. Чаще всего автомобилисты останавливают выбор на следующих типах:

  • полиэстер – прочный, бюджетный материал, обладает хорошей функциональностью, но плохо впитывает влагу, поэтому в жару не слишком удобен;

  • винил – отлично защищает салон от пролитых жидкостей, но на жаре и на морозе функциональность снижается;

  • натуральная кожа – высочайшая функциональность, роскошный вид, но высокая цена;

  • экокожа – почти не уступает по своим параметрам натуральной, но стоит значительно дешевле;

  • алькантара – практически полный аналог натуральной замши, но прочнее и дешевле;

  • автожаккард – очень прочный, красивый и недорогой материал.

Прочные и стильные модельные чехлы хорошо защищают салон от износа, легко переносят химчистки, а при необходимости их легко можно заменить.