Сегодня рынок предлагает огромное разнообразие строительных материалов. Но при строительстве дома и бани самыми популярными остаются кирпич и дерево. Кирпич имеет ряд достоинств, но издавна сооружения из дерева считаются более совершенными. Тем более, сегодня, когда человек вынужден целыми днями находиться в бетонных стенах с пластиковыми окнами и дышать воздухом, гоняемым кондиционером.

А ведь так хочется вдохнуть глоток свежего воздуха. Поэтому дерево, как вид строительного материала для загородного дома, не теряет своей популярности. Натуральное дерево имеет множество преимуществ, прежде всего, ввиду своей экологичности. Оно хорошо удерживает тепло, способно поддерживать естественную вентиляцию воздуха, впитывает в себя излишнюю влагу, когда воздух влажный и наоборот отдает ее, если воздух сухой, обладает высокой звуконепроницаемостью. Смолы же, содержащиеся в древесине, дезинфицируют воздух, обладают целебными свойствами и влияют благотворно на организм человека.

Строения из дерева имеют особенный эстетичный внешний вид, а аромат дерева позволяет забыть о городской суете и почувствовать единение с природой.

Резьбонарезной инструмент который вам может понадобиться при строительстве дома вы можете приобрести в магазине Профи-Инструмент.

Строительство домов и бань из дерева будет актуально всегда. Ведь их возведение обходится намного дешевле, чем из кирпича. Теплопроводность дерева ниже, чем у кирпича. Только представьте, стены из бруса толщиной 20 см по теплопроводности, можно сравнить с кирпичной стеной с толщиной в метр, что позволяет делать более тонкие стены и более легкие конструкции. В свою очередь это дает возможность не делать очень массивный фундамент, что позволяет сократить бюджет. Да и потом, разве баня, построенная из кирпича, может подарить те ощущения, которые дает настоящая деревянная русская банька.

Преимущества строительства брусовых домов

Брус для строительства проходит специальную обработку со всех сторон, что позволяет строить легко.

Незаменимыми будут Технические щетки. В конце обработки в нем вырезают пазы для сборки конструкции быстро и легко. Строительство дома из бруса можно сравнить со сборкой конструктора и создавать конструкции без применения гвоздей. Их сборка значительно экономит время и позволяет за относительно короткий срок получить красивое, комфортное жилище. Деревянные постройки быстро прогреваются, позволяя экономить на топливе. Сырость помещениям также не грозит, так как древесина способна выводить лишнюю влагу наружу благодаря своим свойствам. А сегодняшние технологии позволяют защитить древесину от возгорания и негативного воздействия окружающей среды. Существуют различные способы обработки материала составами против грибка, гниения и так далее, что делает конструкции из древесины более долговечными.

На сегодняшний день в нашей компании имеется большое разнообразие видов бруса, что предоставляет возможность разным категориям покупателей выбрать для себя наиболее подходящий и доступный по цене брус. Пиленый брус естественной влажности является самым доступным по цене и подходит для постройки любого жилья. Немного дороже стоит профилированный вид. Но он, в свою очередь, позволяет создать более красивые конструкции.

И напоследок, хочется дать совет для тех, кто хочет построить дом или баню из дерева. Самое главное - не экономить на качестве исполнения.

Принадлежности для строительства дома вы можете купить в магазине Профи-Инструмент.

Необходимо очень тщательно подойти к выбору строительной компании. От этого во многом будет зависеть качество строения и его долговечность. . Наша компания на рынке строительства с 1998 года, наличие у нас положительных отзывов и наше хорошее портфолио помогут сделать Вам правильный выбор.