На начальном этапе выбора нового жилья всегда появляется множество вопросов. Какие бывают проекты, почему они отличаются по стоимости?

Готовые – самые популярные и менее дорогие, они имеют сопутствующую документацию, рисунки и чертежи. Они планировались под определенный участок, его площадь и грунт, ранее использовались, известны все плюсы и минусы, поэтому оптимальны для строительства.

Индивидуальные - более дорогая застройка, которая планируется персонально под все пожелания заказчика.

Правильная планировка начинается с выбора участка и размера особняка, его формы и положения с учетом розы ветров. Верное расположение минимизирует расходы на кондиционирование и отопление. Не менее важно продумать обустройство приусадебной территории, подсобные комнаты и заезда на автомобиле.

Особенности строительства


- Идеальный план жилья предполагает выход спален на южную сторону, подсобки лучше располагать на севере.

- В зоне ветров следует планировать забор, живую изгородь, высокие деревья, хозяйственное помещение. Это защитит жилище от ветра и сократит потери тепла.

- Гостиная - центральная комната в коттедже, должна иметь хорошее естественное освещение. Ее строят на юго-западе или юге.

- Для кухни идеальное место на востоке или севере – тут достаточно тепла за счет работы электроприборов.

- При обустройстве спальни стоит учитывать предпочтения жителей. Для «жаворонков» идеальным будет юго-восток и восток. Для «сов» окна выходят на северо-запад или запад. Не рекомендуется окна спален направлять на юг, дабы избежать зноя в летние дни.

Нельзя забывать о террасах и верандах на солнечной стороне, где жильцы создадут приятную атмосферу, могут позагорать или насладиться свежим воздухом и видом на сад или бассейн.

Где купить проект частного дома?

Удачно разработанный проект частного дома решает задачи (функциональная планировка, стильный интерьер, гармоничный экстерьер) и соответствует требованиям, предъявляемым к конструкциям для постоянного проживания (идеальныйметраж, безопасность, экономность).

Наша компания предлагает постройку и продажу проектов по привлекательным ценам. Специалисты компании "Профиль Гард" в случае необходимости, проконсультируют вас и ответят на все возникающие вопросы. Помогут определиться с выбором с учетом всех нюансов. Мы занимаемся возведением строений в Херсоне, Николаеве, Одессе и по всей Украине.