Не так далеки времена, когда швеям приходилось выбирать из не большого ассортимента тканей. На сегодняшний день мы видим, что все чаще появляются новые ткани или разновидности старых моделей. Это облегчает работу модельерам, так как практически под каждый вид одежды они могут подобрать ткань, которая максимально подходит по всем параметрам. Рассмотрим одну из самых популярных тканей на сегодняшнее время - это дайвинг. Когда Вы слышите слово, то первое, о чем вспоминаете, это спортсмены, которые ныряют на глубину.

Именно для спортсменов изначально и создали данную ткань. Ее свойства очень подходят для спортивной формы. Первое и очень значимое для спортсменов - это то, что данная ткань дает возможность коже «дышать» и не парит во время занятий спортом. Вторым преимуществом является стойкость. Эта ткань не садится и не растягивается, что также важно во время тренировок. Дайвинг не линяет и не меняет форму после стирки. Вещь из это ткани прослужит вам долго и верно. Еще пару положительных качеств этой ткани это то, что она быстро сохнет и впитывает влагу.

Следует отметить, что дайвинг применяют только для пошива одежды для занятий спортом, но это не так. Есть разновидность дайвинга «микродайвинг» и «плотный дайвинг». Первый вид широко используется для пошива современной одежды. Из него получаются замечательные платья, блузы, летние юбки, бодди, леггинсы. А вот второй вид ткани больше используют для спортивной одежды купальники, гидрокостюмы. Если плотный дайвинг утеплить флисом, то получится идеальный материал для зимней спортивной одежды.

Вместе с тем, хочется отметить то, что за этой тканью не требуется особого ухода. Если Вы спешите и Вам некогда гладить вещи, то платье из дайвинга станет отличным спасением. Ткань не мнется, так что Вы не потратите время на глажку. Сегодня большую популярность приобрели женские костюмы-тройки. Они состоят из короткого топа, который удерживает груди вовремя занятия спортом, футболки и леггинсов или шорт. Если решите самостоятельно сшить подобный костюм, то следует помнить несколько правил по выбору тканей. Производители тканей часто для удешевления продукта заменяют в составе натуральные ткани на синтетические, из-за чего ткань теряет свои «плюсы». Для этого внимательно читайте состав при покупке, оптимальное соотношение при 5% хлопка в составе.

Мы поможем с выбором ткани дайвинг. На сайте Вы найдете большой выбор других не менее качественных тканей, сможете сделать заказ бесплатных образцов, заходите в интернет-магазин тканей "Кирантекстиль", пишите на kirantextiles.com@gmail.com или звоните по телефону +380631286229.