Одной из наиболее удачных и популярных моделей Toyo стала летняя модель Proxes T1R. Впервые спортивная новинка появилась на шинных рынках еще в 2005 году, однако с тех пор продолжает оставаться актуальным предложением за счет стабильно высоких технических и эксплуатационных характеристик.

Познакомиться с существующей линейкой типоразмеров и актуальными ценами можно по ссылке: https://koleso2000.ua/shina/letnyaya/toyo-proxes-t1r.

Особенности летней резины Toyo Proxes T1R

Летние шины Toyo Proxes T1R являются ярким примером высокопроизводительных покрышек нового поколения. Модель предназначена для широкого круга легковых авто и водителей, которые предпочитают активную и быструю езду в пределах асфальтовых покрытий. Особое распространение продукт получил на мощных автомобилях купе и седанах, где часто используются шины из категории Ultra High Performance.

Как и в предыдущей модели (Proxes T1-S), при разработке новинки японские инженеры активно использовали инновационные технологии и современную методику виртуального моделирования DSOC-T. За счет этого специалистам стали доступны для изучения результаты компьютерных испытаний прототипа колес в самых разнообразных погодных и дорожных условиях. Подобная методика помогает подобрать оптимальный состав резиновой смеси и грамотным образом расположить все элементы протектора в пределах контактной зоны.

На практике покрышки показали себя исключительно с сильных сторон, демонстрируя высокую управляемость и стабильность при передвижении на больших скоростях, вне зависимости от качества дорожного покрытия. При этом колеса показывают достойный уровень акустического и ездового комфорта, что свойственно далеко не всем моделям спортивных покрышек.

Безусловного внимания заслуживает яркий и нестандартный дизайн протекторной зоны, которая оснащена направленным рисунком с большим количеством симметричных V-образных блоков. Подобное решение положительным образом сказалось на курсовой устойчивости, быстроте реакций, маневренности и длине тормозного пути.

Дополнительные преимущества японских колес

Среди дополнительных достоинств модели Toyo Proxes T1R можно отметить многокомпонентный состав резиновой смеси. Высокое процентное содержание силиконовых компонентов помогло снизить нагрев колеса во время движения, что улучшило показатели износоустойчивости продукта. Во время скоростного маневрирования и прохождения крутых поворотов, колеса обладают уверенной устойчивостью и безопасностью. Добиться этих качеств удалось за счет усиленной конструкции плечевых зон, которые позволяют активно противостоять силам деформации.

За проведенное время на международных рынках, шины Toyo Proxes T1R получили множество хвалебных отзывов и прошли ряд независимых испытаний. В ходе тестирований покрышки показали высокие сбалансированные результаты во всех ключевых дисциплинах. Особого успеха продукт достиг в заездах, где измерялась курсовая устойчивость и тормозной путь на сухих покрытиях. В целом, продукт продемонстрировал точные и оперативные реакции на повороты руля, обогнав многих именитых конкурентов.