Компания Vibram была создана в Италии в 1937 году Vitale Bramani, он запатентовал оригинальную подошву для альпинистских ботинок и назвал ее Vibram (что является сокращением от его имени и фамилии). С тех пор фирма занимает лидирующее положение на рынке экстремальной, спортивной мужской и женской обуви. Хочется отметить, что именно эта компания является одним из поставщиков обуви для армии США, о Vibram Fivefingers отзывы даже среди придирчивых военных низкими не бывают. Отличный интернет магазин обуви Topiks предлагает колоссальный выбор.

Смелое дизайнерское решение, которое воплотилось в серию обуви под названием Vibram FiveFingers, поначалу было предназначено в основном для занятий яхтингом и представляло собой практически современные мужские мокасины с пальцами. Специальная подошва обеспечивала небывалое сцепление с поверхностью палубы или камнями покрытыми водорослями, а благодаря абсолютно анатомическим формам и тонкой подошве, человек мог гораздо успешнее поддерживать равновесие даже в самых сложных условиях.

Доработав идею обуви с раздельными пальцами, специалисты, дизайнеры и даже врачи-ортопеды создали серию итальянских мокасин, среди моделей которой вы найдете изделия приспособленные для любых условий. Начиная от спокойных прогулок и пробежек по городу и заканчивая плаванием и экстремальным альпинизмом.

Основным преимуществом этих мужских и женских мокасин с пальцами является так называемая «босоногость», надев FiveFingers вы будете ощущать рельеф поверхности так как будто ступаете по ней голой подошвой и в тоже время ваши стопы, будут надежно защищены от стекла, камней и веток, которые могут поранить ноги и зачастую останавливают людей в желании прогуляться босиком.
Еще одно преимущество этих летних мужских и женских мокасин в их легкости и воздухопроницаемости. Ваши ноги будут дышать и никогда не устанут, даже после целого дня ходьбы или бега.
Специальное антибактериальное покрытие защит вас от кожных инфекций и обеспечит гигиеничность изделия.

Материалы которые используются в производстве серии FiveFingers – это модифицированные каучуки, активированные волокна пальмовых деревьев, натуральная кожа и различные виды высокотехнологичных полимеров. Они обеспечивают невероятную прочность и надежность изделия. Это одна из причин почему о продукции Вибрам отзывы никогда не бывают плохими
Лето на дворе и задуматься о покупке удобной и оригинальной летней женской или мужской обуви было бы весьма хорошим решением. Обратите внимание на серию FiveFingers в ней вы будете оригинальны, а невероятные ощущения босоногой ходьбы оправдывают их относительно высокую цену. Серии спортивных мужских или спортивных женских мокасин, которые хотят иметь многие атлеты, позволят достичь вам невероятного прогресса в любом виде спортивной деятельности.