Так называется разновидность пассивного оборудования. Приобрести его несложно, достаточно заглянуть на сайт https://www.uplan.com.ua/passivnoe-oborudovanie/polki-servernye/. Интернет-площадка UPlan предлагает немалое количество подобной продукции.

Северной полкой (СП) называют особое изделие. Для чего оно нужно? Без него не удастся правильно разместить сетевое оборудование в стойку, к примеру. Современный рынок предлагает немало разных устройств, они часто применяются в структурированных кабельных системах (СКС).

Зачастую серверные корпуса да коммутаторы, патч-панели стараются разместить максимально компактно. Только так пространство экономится, а доступ получается максимально комфортным. Серверная полка, имеющая невысокую цену, - это дополнительный крепежный элемент. Благодаря последнему телекоммуникационный шкаф получается более устойчивым, надежным.

В разделе, что указан выше, есть немало стоек для серверных шкафов, к примеру. Причем они отвечают 19-дюймовому стандарту. Более редкие варианты выделяются 10-дюймовой шириной. Подобные товарные позиции можно использовать лишь в соответствующих шкафах.

СП является площадкой, что имеет разный внешний вид, тут многое определяется тем, какую модель вы выбрали. Для фиксации полок применяются крепежные отверстия, их количество определяется типом продукции. Глубина шкафа влияет на глубину полки.

Основные разновидности такого пассивного оборудования

У серверных полок 19″ есть несколько видов. Это может быть выдвижной ящик/полка либо же стационарная/консольная полка. Вот об этом и поговорим сейчас подробнее.

Консольная разновидность СП позволяет закрепить стойки на задних/передних рэках. Каким образом можно зафиксировать купленный товар? Тут нужный особый комплект крепления. С его приобретением проблем не будет, заказ удастся сделать online, причем по приятной цене. В состав крепежа обязательно входят шайбы, винты и особые гайки.

Для чего требуется покупателям перфорированная консольная полка? Она помогает установить компактное оборудование, что имеет малый вес. Примером может стать свитч или роутер. Нагрузка может достигать 25 кг, максимальная высота 2 м, глубина не превышает 45 см.

Иногда требуется установка оборудования, что выделяется большим весом. Тут нужно отдать предпочтение стационарному аналогу на 19 дюймов. Подобная продукция не похожа на консольную, крепление возможно на задние и передние рэки. Отличный вариант для размещения в 2-рамных серверных стойках, к примеру. К преимуществам стоит отнести дополнительные ребра жесткости. Вот почему удается без проблем выполнить размещение оборудования, что весит под 100 кг.

При необходимости удастся купить и выдвижные полки. Они приобретаются, когда оборудование малогабаритное, а обслуживание ему нужно частое. По бокам имеются особые телескопические направляющие, неофициально их называют «салазки».

С выдвижением самой полки проблем не будет. В итоге удастся без проблем выполнить монтаж, обслуживания любого оборудования. Подобное изделие не справляется с нагрузкой, что превышает 30 кг.