Зачастую канализационные трубы забиваются скопившим на них жиром, образуют пробку, которую без специальных средств не удалить. Устранить засор бывает непросто, приходится вызывать мастера. Избавить от неприятностей в быту или на предприятии общественного питания помогут жироулавливатели под мойку. Сегодня ни один ресторан, столовая, кафе или бар не обходиться без этого изделия. Рассмотрим как работает сепаратор и где его следует приобрести.

Принцип работы жироуловителя под мойку

Агрегат выполняет важную функцию, он очищает стоки от жира и твердых отходов. Когда жир и бытовые отходы попадают в канализационные трубы, агрегат вылавливает их и собирает в специальном контейнере. По принципу работы устройство достаточно простое. Оно состоит из следующих элементов:

  • прямоугольный корпус с несколькими отверстиями, в современных моделях может присутствовать отверстие для вентиляции;
  • перегородки, расположенные внутри корпуса, являющиеся улавливателями жира и отходов;
  • резиновая крыша, защищающая от проникновения в помещения запахов;
  • входная и выпускная труба.

Работает жироулавливаитель следующим образом. Стоки попадая в приемную зону агрегата проходят через перегородки, там происходит отсев жидкости от бытовых накоплений. Очищенная вода проходит дальше по трубам, жиры и бытовые отходы собираются в специальном отсеке. По мере накопления массы производит последующая ее утилизация. Иными словами, время от времени проводится осмотр накопительного бочка и выемка скопившихся масс.

Где приобрести жилоуловитель для раковины

Посетив интернет-магазин "konard" вы сможете заказать жироуловители для предприятий, промышленных цехов, а также для баров, ресторанов, столовых. Изделия отличаются прочностью, легкостью так как выполнены из прочного листового пластика. Изделия производятся с учетом всех санитарно-гигиенических требований. Поэтому продукция "konard" полностью соответствует требованиям покупателей. При необходимости консультанты магазина помогут с выбором агрегата, расскажут о преимуществах и принципе работы той или иной конструкции.