В последнее время все больше людей пользуются слугами химчистки. Заведение было популярно и в прошлые века, так как там можно было не только постирать вещи, но почистить пуховик, куртку, шубы, ковры, многое другое. Химчистка Одежды наиболее популярная услуга, которая оказывается сотрудниками заведения. Чистят одежду с помощью специальных машин.

Как проводится чистка

Первые упоминания о чистке одежды другими лицами относятся еще к древнему Риму. В Помпеях были обнаружены записи о стирке вещей с использованием щелочного водного раствора. Древние люди также добавляли в воду аммиак, аммоний и добивались идеальной чистоты. Водный раствор на древесном угле обладает сильной щелочной реакцией, его также использовали для стирки сильно загрязненных вещей. Сегодня этим процессом занимаются специальные машины. Несмотря на то, что у многих имеются личные агрегаты для стирки вещей, все же услуги химчистки востребованы в наше время.

Впервые машины для стирки вещей стали использовать с середины XX века. В Париже фирма Jolly-Belin занимающаяся стиркой вещей использовала опасные растворители. Это были керосин, бензин. Чуть позже появился первый не взрывоопасный растворитель, и тогда возникла необходимость использовать специальные машины. Они не заставили себя ждать, в 40-х годах прошлого столетия такие машины появились. Они существенно сэкономили время на процесс. Машина для химической чистки тогда состояла из бака, насоса, фильтра, барабана для стирки. Сегодня используются более современные агрегаты, которые без труда справляются с разного рода загрязнениями. Машины позволяют не только проводить стирку вещей, но и их чистку разными методами.

Что предлагают современные химчистки

Воспользовавшись предложением "masterskaya24" вы сможете:

  • провести химчистку вещей;
  • вернуть утраченный цвет;
  • очистить от сильных загрязнений;
  • провести чистку верхней одежды, шуб, полушубков, ковров.

Профессионалы в своей области готовы оказать разного рода услуги и вернуть вещи в безупречном состоянии. Для достижения нужного результата используются современные технологии, машины последних моделей.