Массаж известен с давних времен, как одно из эффективных средств профилактики многих заболеваний и решения проблем со здоровьем. Воспользовавшись интернет-порталом https://keepfit.com.ua, можно ознакомиться со всеми видами детского массажа и выбрать наиболее приемлемую услугу. Это может быть лечебный либо оздоровительный вид массажа. Интенсивность процедуры и ее разновидность определяется индивидуально в каждом конкретном случае.

Разновидности и особенности детского массажа

Если необходимо оздоровить организм ребенка, укрепить его иммунитет и мышечный корсет, уменьшить возбудимость и улучшить сон малыша – рекомендуется применять оздоровительный вид массажа. Для детей с патологиями разрабатываются индивидуальные массажные программы, которые выполняются только профессионалами высокого уровня, имеющими специальное медицинское образование. Поводом для обращения к специалисту является сколиоз и дисплазия тазобедренных суставов, а также рахит, врожденная кривошея, плоскостопие и некоторые заболевания нервной системы. Лечебный массаж обязателен при нарушениях основных функций позвоночника и детям, имеющим пластику конечностей.

Когда детям противопоказан массаж

Польза массажных процедур очень высока, но важно знать, что имеются противопоказания, при которых эта процедура может нанести непоправимый вред организму вашего ребенка. Если малыш страдает тяжелой формой рахита, пороком сердца или заразился инфекционной болезнью, а также имеет на теле различные проявления кожных заболеваний или у него обострилась хроническая болезнь – не рекомендуется делать никаких массажных движений.

Ассортимент массажных услуг

Студия массажа «Keep Fit» предлагает обширный каталог массажных услуг, которые выполняются только опытными специалистами высокого уровня. Детский массаж и прессотерапия, виски-пеленание и антицеллюлитная программа, классический оздоровительный и вакуумно-роликовый массаж, а также проведение процедуры с адресным выездом и продажа подарочных сертификатов – любой вид услуг доступен в онлайн-режиме, на официальном портале массажной студии «Keep Fit», где предоставлена более подробная информация об услугах, их стоимости и условиях подачи заявки.