Автоматизация работы любых предприятий является одним из ведущих трендов нашего времени, в том числе и таксопарков. Естественно, что руководителям таких организаций, предстоит для достижения оптимального уровня автоматизации решать целый ряд важных вопросов. Они касаются различных аспектов выбора. Важно, чтобы были надёжно обеспеченны для клиентов возможность быстро оформить заказ, для диспетчера – возможность оперативно отреагировать на звонок и выбрать максимально близкую к указанной клиентом точке свободную машину, а для водителя – находиться постоянно на связи с диспетчерской.

Выбираем оборудование

Какой оборудование нужно для такси? Именно данный вопрос предстоит решить лицу, принимающему решение. Особенно сложной техники здесь на самом деле не требуется, всё решается с помощью наиболее популярной и востребованной аппаратуры и любых разновидностей компьютерной техники, начиная от смартфона и заканчивая персональным компьютером. Практически любой тип подходит для инсталляции профильного диспетчерского модуля управлении заказами модуля. А водителю вполне достаточно наличия у него любого мобильного устройства связи с соответствующим приложением.

Выбираем программное обеспечение

Какую программу для такси выбрать это вопрос, возникающий уже после решения первой проблемы. Практика последних лет подсказывает, что оптимальным выбором является программный комплекс, разработки популярной компании «Taxi Admin». Он включает следующие пакеты:

  • ПО для диспетчера;
  • водительское приложение (Android/IOS);
  • клиентское приложение (Android/IOS);
  • приложение для тестирования продукта;
  • брендированное приложение, применяемое для вызова машины.

Стоимость программы

Цена программы для такси конечно играет при выборе важную роль. Однако, учитывая практически неограниченный срок использования обсуждаемого продукта, роль эта отнюдь не является решающей. Тем более, что расценки разработчика отличаются умеренностью, а ценовая политика – гибкостью. Для покупателей предусмотрено несколько тарифных планов, рассчитанных на клиентов, располагающих бюджетами разного объёма и позволяющих выбрать различные пакеты услуг. Впрочем, даже минимальный по объёму из них позволяет надёжно и эффективно обеспечить работу таксопарка практически любых размеров. И в любом случае, цена продукта делает его покупку, инсталляцию и использования полностью оправданной в экономическом отношении.