Новые модели смартфонов выпускают достаточно часто, но все таки телефон с процессором стоит немало, поэтому большинство пользователей приобретают новый только после серьезной поломки старого. В среднем продолжительность жизни гаджета составляет от 1 до 4 лет. Эти показатели зависят от качества устройства, а также от аккуратности владельца. https://floy.com.ua/plenki


Самый дорогостоящий ремонт – это замена дисплея. Как правило, он составляет треть стоимости устройства. Если на тот момент смартфон прослужил достаточно долго, пользователи предпочитают приобрести новый. Производители мобильных аксессуаров, утверждают – разбития экрана можно избежать если вовремя наклеить каленное стекло. Во время удара оно может разбиться, но при этом сохранит целостность дисплея.

Как наклеить стекло

В отличие от защитной пленки, которую практически невозможно наклеить без пузырьков, стекло наносить просто. Для этого не требуется посещать ближайший салон мобильной связи. Перед поклейкой следует обезжирить поверхность и выполнить указания по инструкции. Для уверенности можно просмотреть видеоролики в YouTube.

Преимущества и особенности каленного стекла.

Толщина каленного стекла всего 0,26, 0,33 или 0,5. При касании оно совершенно не ощущается и не влияет на яркость изображения. Твердость стекла составляет 9 H, что в 3 раза чем у пленки.

Стекла бывают прямые и закругленные. Их следует выбирать в зависимости от формы смартфона. Сейчас в тренде устройства с закругленными краями, для них следует подбирать 2 D или 3 D стекла. При заказе чехла следует точно указать марку и модель смартфона, поскольку его невозможно обрезать.

Добросовестные производители смартфонов покрывают дисплей Gorilla Glass. Это позволяет сэкономить на защитных аксессуаров, но сотрудники сервисных центров не рекомендуют отказываться от дополнительной оболочки. Поскольку периодически даже на самой прочной поверхности появляются трещины и сколы.

Существует такое мнение, что одного каленного стекла достаточно на всю продолжительность работы. К сожалению, это оправдано только в том случае, когда пользователь очень бережно обращается с гаджетом. Если на стекле появились трещины, его необходимо срочно заменить. Самый большой выбор защитных аксессуаров в Украине в интернет магазине Floy. На сайте можно заказать стекла как бюджетные, так и популярные во всем мире. https://floy.com.ua