В наши дни так много вариантов ноутбуков, трудно понять, какие из них лучше. Следуйте этим советам, чтобы найти подходящий ноутбук для вас. И сразу советуем вам обратить внимание на продукцию компании Apple, ведь сегодня ассортимент Macbook в Киеве невероятно широк, а выгода от приобретения именно такого устройства будет для вас очевидна. Да что говорить, любой человек, занимающийся, к примеру, графическим дизайном, отдает предпочтение именно продукции "яблочной" компании.

1. Размеры и вес экрана.

Экран ноутбуков обычно имеет размер от 9 до 17 дюймов (около 23-43 см). Чем больше дисплей, тем тяжелее будет ваш ноутбук. Сбалансируйте требуемую мобильность для производительности, чтобы найти нужный вам размер. С большим экраном будет труднее путешествовать, а также большие экраны сокращают время автономной работы, но они будут поддерживать лучшую графику и имеют больше мощности. Меньшие экраны будут как раз наоборот.

2. CPU

CPU - это мозг вашего компьютера. Двумя основными поставщиками процессоров являются Intel и AMD. Intel укрепил рынок с точки зрения передовых технологий, но AMD предлагает конкурентоспособные модели по более низким ценам. Двухъядерные процессоры более мощные с лучшей поддержкой игр и графики, в то время как одноядерные процессоры намного более экономичны для людей, которые просто используют свой компьютер для основных функций офиса и веб-просмотра.

3. RAM

Бизнес-путешественники и домашние пользователи должны искать от 2 до 4 ГБ оперативной памяти. Геймеры, художники-графики и другие люди, которые работают с видео высокой четкости, им понадобится от 4 до 8 ГБ оперативной памяти. Ученику, который ищет экономичную машину для выполнения домашних заданий, электронной рассылки и просмотра веб-страниц, будет достаточно и 1 ГБ ОЗУ.

4. Поиск и покупка ноутбука

Сайты интернет-магазинов часто имеют расширенные функции поиска, которые помогут вам искать ноутбуки с точными спецификациями, которые вы хотите. Но при этом крайне важно осуществлять поиск и покупку столь дорогих устройств в  авторитетных интернет-магазинах.