Наибольшее количество различных инфекций переносится на руках и ногах людей. И если руки можно тщательно вымыть, то обувную подошву люди чистят по мере загрязнения. Эффективным средством для дезинфекции обуви считается дезинфицирующий коврик. Такие необычные приспособления в большом ассортименте реализует компания ЮВИГ. На сервисе yuvih.ua можно приобрести высококачественную продукцию по самым доступным ценам в Украине.

Дезковрик: основные особенности

Коврик для дезинфекции – это специальное приспособление, помогающее соблюдать чистоту в помещениях, где это требуется. Например, перед входом в стерильные боксы медицинских учреждений, лабораторий, цеха, где производят продукты питания и др. Дезковрики для пищевой промышленности представляют собой своеобразную «мочалку» больших размеров на грубой основе. На его поверхность выливают дезраствор, который впитывается во внутрь. Специальная структура материала, из которого изготовлена «мочалка» долго удерживает жидкость в «активном» состоянии, то есть она не высыхает.

Дезковрик имеет трехслойную структуру:

  • Первый верхний слой – пластиковая сетка, обеспечивающая обволакивание обувной подошвы дезсредством.

  • Второй слой – прочный влагопоглощающий мат, может впитывать 2-40л дезинфектанта в зависимости от размеров впитываемой поверхности. Жидкость равномерно растекается и удерживается внутри, смачивая обувь, наступившего на поверхность коврика человека, тем самым обеззараживая ее.

  • Третий слой – износоустойчивый, прочный ПВХ-материал, не позволяющий растекаться дезсредству наружу.

Купить дезковрики следует для установки на пороге чистой зоны. Перед тем, как войти туда, человек наступает обутой ногой на коврик, тем самым дезинфицируя подошву обуви, уничтожая на ее поверхности вредные бактерии. От дезраствора она намокает, а его избыток остается на дезковрике.

Дезковрики

Покупать онлайн всегда выгодно

Дезинфицирующий коврик купить на сервисе yuvih.ua можно стандартных размеров или заказать изготовление изделия под свои требования. Оформите заказ через форму обратной связи на сайте компании. Для этого вам даже не придется выходить из дома или офиса, потребуется всего лишь несколько минут времени. Или же позвоните по контактному телефону, менеджеры оперативно оформят заказ с доставкой товара в любой регион Украины, бесплатно проконсультирую относительно правильного выбора санитарно-гигиенической продукции.