Кожа – это самый большой и чувствительный орган человека. На ее состоянии отражается каждый стресс, который мы переживаем: холод, жара, ветер, отсутствие отдыха, плохое питание, аллергия. Конечно, в первую очередь, необходимо устранить причину стресса. Но не всегда это возможно. В таких случаях на помощь приходит успокаивающая маска для лица.

По своему действию успокаивающие маски бывают разные. Одни успокаивают кожу от высыпаний и воспалений, другие – от шелушения, третьи – от покраснений и т.д.

Украинский производитель натуральной косметики – компания NataliOrganic - разработал целый спектр успокаивающих масок, которые помогут коже избавиться от любого вида стресса.

Успокаивающая маска для лица от шелушения

Незаменимый помощник в борьбе с шелушением кожи - Маска Бархат – интенсивно смягчает и питает раздраженную кожу, восстанавливает эпидермис. В ее рецептуру входят такие натуральные ингредиенты, как масло жожоба, масло сливовых косточек и масло рисовых отрубей. Эти уникальные масла насыщены липидами, аминокислотами, минералами и витаминами. Кожа после нанесения этой маски становится увлажненной и эластичной, проходит покраснение и шелушение. Помимо улучшения цвета лица и микрорельефа кожи, маска обладает регенерирующим эффектом и защищает нежную кожу лица от вредного воздействия солнечных лучей. Рекомендована к применению для любого типа кожи, особенно для чувствительной и склонной к раздражению.

Успокаивающая маска после пилинга

Одними из серьезных раздражителей кожи лица являются отшелушивающие средства. Для нейтрализации раздражения после чисток, скрабов и пилингов, косметологи НаталиОрганик разработали уникальную по своему действию Лифтинг-маску репарант. В ее состав входит пантенол, миндальное масло и вытяжка из листьев алоэ Вера. Маску нужно наносить после агрессивных процедур на 10-15 минут. Потом смыть водой и нанести уходовое средство. Маска не только нейтрализует остаточное раздражение от эксфолиантов и кислот, но и обладает ярко выраженным лифтинг-эффектом.

Успокаивающая маска от воспалений и высыпаний

Эта маска создана специально для проблемной и склонной к высыпаниям кожи. Маска для проблемной кожи от воспалений и высыпаний с маслом чайного дерева не только нейтрализует патогенные микроорганизмы и успокаивает воспаленные участки. Она также нормализует водно-липидный баланс, сужает поры. В ее состав входят мощные противовоспалительные средства – бетулин, масло чайного дерева, цинк и салициловая кислота. Благодаря им кожа восстанавливается, проходят прыщи, клетки эпидермиса регенерируются, выравнивается микрорельеф и проходят следы от акне. Также маска оказывает пролонгированное заживляющее действие. Применять ее достаточно 2-3 раза в неделю. При локальных проблемах кожи лица эту маску можно наносить точечно на участки с высыпаниями.

Успокаивающая маска от покраснений

Маска выравнивающая содержит комплекс натуральных экстрактов, которые помогают снять раздражение и покраснение кожи лица. Экстракт каштана убирает воспаление, снимает покраснение и отеки. Экстракт фиалки устраняет раздражение и улучшает цвет лица. Натуральные экстракты облепихи и паприки повышают тонус, а также выравнивают микрорельеф, питают глубокие слои дермы, укрепляют капилляры. Маска помогает защищать кожу лица от свободных радикалов плюс поддерживает необходимый уровень увлажненности. Также маска нормализует здоровый цвет лица и устраняет покраснение. Рекомендована для любого типа кожи. Для поддержания необходимого эффекта рекомендовано применять маску 1-2 раза в неделю.

Для возвращения коже лица цветущего вида необходимо применять маски регулярно. Это не только полезная, но и приятная процедура, которая помогает снять стресс. НаталиОрганик не экономит на рецептуре и применяет для изготовления своих масок только высококачественные ингредиенты.

В интернет магазине NataliOrganic предоставляется возможность оперативной доставки косметики в любой населенный пункт Украины. Для жителей Киева возможен самовывоз.