В субботу 22 мая, iLounge бесплатно раздавал различные подарки в честь открытия. Возле входа в магазин любой желающий мог покрутить колесо фортуны и получить подарок в виде гаджета или аксессуара. Игра была беспроигрышна. Но самая крупная халява — это iPhone 12, HomePod mini и другие не менее интересные устройства.

Вы бы рискнули набить на свое лицо тату с логотипом магазина небольшого размера за iPhone 12? В iLounge нашелся такой смельчак. Таким образом один из счастливчиков позволил нанести себе на лицо логотип магазина.

Еще один момент — бесплатная замена аккумулятора. Все владельцы iPhone с изношенным аккумулятором, могли прийти в салон и отдать свой гаджет на бесплатную замену аккумулятора. Замену деталей осуществляли квалифицированные специалисты, которые работают в iLab, лаборатория которого расположилась на втором этаже магазина iLounge.

Что интересного внутри магазина-музея?

Зайдя в магазин, в первую очередь взгляд бросается на стену, которая покрыта светодиодными плитками Nanoleaf. Это 310 световых панелей, которые в синхронизированном порядке изображают яркие красивые движущиеся фигуры. Через несколько часов после публикации фото стены в интернете, мы узнали, что это на данный момент самая большая в Европе световая стена Nanoleaf. Для того, чтобы её обустроить, понадобилось 34 комплекта световых панелей.

Другие экспонаты:

  1. Демонстративная рамка, за стеклом которой расположены в несколько рядов все модели iPhone, начиная с 2G и до iPhone 12, чтобы любой мог увидеть, как эволюционировал внешний вид гаджета;
  2. Висящие на стене iPhone 2G и iPhone 12 в разобранном виде, с которых извлечены все детали (каждая подписана), чтобы демонстрируют то, как изменился гаджет изнутри.

После увиденного меня удивил тот факт, что аккумулятор iPhone 2G просто припаян к плате тремя обычными проводками и выполнен в виде обыкновенной литий-полимерной подушки, которая ничем не отличается от остальных ли-по батареек, чего не скажешь об аккумуляторе от iPhone 12.

Какие услуги предоставляет iLounge

iLounge — раньше был интернет-магазином, который спустя 10 лет преобразовался в не только настоящий магазин, но и мастерскую, что способна починить поломку любого уровня сложности, где каждый клиент сможет получить консультацию, индивидуальный подход и доступный ремонт с качественными запчастями от проверенных поставщиков.