Несмотря, что человеческие глаза обладают уникальными возможностями и особенностями, к сожалению, они отличаются слабой устойчивостью к вредному воздействию создаваемым ярким солнцем. Для снижения этого негативного воздействия зрачки быстро начинают сужаться, а человек щурится. Но в итоге, применяемые такие естественные виды защиты, приводят к быстрому уставанию глаз и появлению мелкой сетки морщин вокруг них.

Собственно именно по этим причинам, много лет назад, были разработаны изделия, предназначенные надежно защищать глаза от такого вредного воздействия, ими являются солнечные очки. Конечно, нельзя сказать, что все находящиеся сейчас в продаже подобные конструкции способны обеспечить нужного уровня защиту. На самом деле справится с такой задачей, способны модели, изготовленные из особенных материалов и выпускаемых соответственно известными брендами. Одними из них являются очки Ray Ban Clubmaster.

Многолетний лидер

Появившись еще в 1937 году, модели этого бренда и сейчас продолжают занимать топовые места. И причиной тому являются не лишь стильный дизайн, каждой выпускаемой этим брендом модели очков, но и собственно имеющихся у них характеристик. Главным преимуществом этих изделий является полноценная защита глаз от вредных видов излучений, а именно ультрафиолетового и инфракрасного.

Безусловно, модели очков этого бренда имеют высокую стоимость, и во многих магазинах можно купить аналогичные изделия других производителей по весьма низкой цене. Но нужно заметить, что большинство дешевых очков обладают способностью лишь затемнять немного солнечный свет, при этом совершено они не защищают глаза от вредных излучений. Отличаются очки Ray Ban Clubmaster и возможностью выполнить подгонку выбранной модели под любой размер лица. Используемые в них стекла имеют поляризованные линзы, поэтому в них всегда видны лишь высокого качества изображения.

И хотя этого бренда очки действительно можно назвать надежным помощником для глаз в защите от вредных излучений. Есть у них недостаток, и касается он вовсе не стоимости, а хрупкости изделия. Такие модели очков требуют лишь бережного отношения.