пижама

Все раньше темнеет за окном, на улице становится прохладнее, а домашние посиделки, напротив, теплее и уютнее. Так здорово надеть после расслабляющей ванны удобную пижаму и завалиться на кровать с любимой книжкой. Чтобы пижама радовала и пришлась и к телу, и по душе, следуйте нескольким правилам при покупке.

Основные критерии выбора

Для пижамы их будет три: удобство, практичность и красивый внешний вид. Многие сегодня покупают пижаму не только для сна, но и в качестве домашней одежды. Поэтому лучше обратить внимание на изделия из флиса, велюра и, конечно, старого доброго трикотажа.

Если вы решили, что будете исключительно спать в пижаме, приобретайте вещи из тонкого трикотажа и натуральных тканей (хлопка, льна). Нередко производители добавляют определенный процент синтетики, если он небольшой, то смело берите такую пижаму. Она дольше сохраняет первоначальную форму и расцветку, не слишком быстро изнашивается. Но учтите, что кол-во синтетических волокон в материале не должно превышать 20%.

Чего избегать при выборе пижамы

Чтобы не ошибиться в своем выборе, избегайте следующих вещей:

• тканей, в составе которых есть полиамид или нейлон. В такой одежде кожа не будет дышать, вы попросту «запреете» ночью;

• избытка молний, шнурочков и прочих лишних застежек, нередко выполняющих роль декоративных элементов. Они могут оцарапать ваше тело во время сна;

• стягивающих резинок – особенно откажитесь от модели, если слишком тугие резинки есть в области лодыжек и талии;

• большого количества декора – крупных бусин, пуговиц, объемных аппликаций, рюшей и разных украшений на жесткой основе.

Размер

Берите модель пижамы на пару размеров больше, чем есть на самом деле. Такая одежда не стеснит движений, пока вы будете спать и ворочаться во сне. Тело сможет полноценно расслабиться, а вы качественно отдохнуть в объятиях Морфея.

Модная пижама кугуруми

Кугуруми – тренд в мире одежды для сна и отдыха. Это вещь пришла к нам из Японии. Кугуруми – больше, чем просто пижама. Это прикольный комбинезон, теплый и уютный, в котором можно не только спать, но и целый день находиться дома и даже на улице.

Кугуруми – отличный вариант для «пижамных вечеринок», а есть модели, в которых можно утепляться за городом и даже кататься на санях и сноуборде. Возможно, кто-то из ваших близких мечтает о таком подарке – уютной пижаме, раскрашенной под «тигра», «зебру» или другую забавную зверюшку. Японская пижама кугуруми может стать отличным модным презентом для друзей и любимых.