Вам нужно пойти в автомобильную мастерскую, но вы не знаете, какую выбрать? Вы боитесь, что механик вас обманет, использует детали низкого качества или скажет, что вам нужно починить исправно работающий элемент? В этом случае, прежде чем начать искать автосервис, узнайте, что следует при этом учитывать. А если у вас нет времени на поиски, рекомендуем обратиться сразу на сайт https://sto.ms/.

Определение объема ремонта в автомобильной мастерской

Лучше всего позвонить в мастерскую, описать, что происходит с машиной. Хороший механик будет интересоваться не только текущим состоянием, но и тем, какие капитальные ремонты были проведены ранее и в каких условиях произошла поломка.

Такое «собеседование» может занять до нескольких минут, но на его основе специалист сможет поставить предварительный диагноз.

Из этого вы узнаете, какой может быть стоимость ремонта. Однако это приблизительные значения, потому что если это не автомастерская, специализирующаяся на машинах определенной марки, окончательная цена будет зависеть от стоимости запчастей. А это не всегда можно определить сразу. Поэтому ни один специалист не скажет вам конкретную цену во время такого разговора. В большинстве случаев также не стоит искать механика, который сразу же даст вам самую низкую цену - тогда вам со временем, вероятно, придется посетить другой автосервис....

Вы также можете оценить профессионализм автосервиса на основе его внешнего вида. Конечно, не стоит ожидать современного здания, в котором все будет стерильно чистым. Механики ремонтируют грязные, смазанные детали каждый день, поэтому поддержание порядка в таком месте является чрезвычайно сложной задачей.

Так на что стоит обратить внимание?

Инструменты (лежат ли они там, где их бросили, расположены ли они в специальных, функциональных коробках), нет ли мусора на земле. И самое главное - посмотрите, наносят ли механики защитную пленку на сиденья и руль, иначе ваша обивка, возможно, испачкается, и очистка ее от смазки может оказаться невозможной задачей.

Большинство людей обеспокоены тем, что, когда придут забирать свою машину, им скажут, что половина деталей была заменена в их машине без их ведома и окончательный счет увеличился в несколько раз. Ни в каком хорошем гараже это не произойдет. Профессиональный механик всегда звонит клиенту и при необходимости убеждает его расширить объем ремонта автомобиля, предвидя, насколько возрастут затраты. При подборе готового автомобиля механики также часто показывают старые, изношенные детали. Это подтверждает, что они действительно нуждались в замене. Вы также можете попросить объяснить, что именно было сделано в вашем автомобиле, какие детали были установлены в нем.

Как видите, недостаточно просто отвезти свою машину в мастерскую. Вы можете найти хорошего, честного механика, который не отвечает ни одному из этих требований, но стоит ли рисковать? Поэтому лучше следовать приведенным выше указаниям. В конце концов, вы платите за ремонт, за запчасти, за жидкости и масла, поэтому ваш автомобиль после сервиса должен быть полностью исправен и готов к дальнейшим поездкам.