В двадцать первом веке наклейки вряд ли шокируют кого-то, но, тем не менее, они до сих пор являются отличным рекламным материалом. Ими пользуются многие фирмы и рекламные компании.

Вид наклеек зависит от материала, на котором выполняется их печать. Существует семь видов данных изделий.

Наклейки на самоклеющейся бумаге наносятся с одной стороны. Существуют некоторые способы защитной отделки, которая также выполняет привлекательную функцию: ламинация и лакирование.

Самоклейкие изделия нужны в непростых условиях окружающей среды. По этой причине материалы устойчивы к растворителям, минеральным маслам и жирам, лёгким кислотам и щелочи. Они используются при изготовлении таких изделий. Самоклейкие изделия применяют в нужной печати наклеек на различные транспортные средства, приборные панели, дорожные знаки и так далее.

Данные наклейки наносятся с помощью шелкографии, которая отлично и с успехом может гибко использоваться при различных температурах. На основе шелкографии будущая работа обретает стойкость к ультрафиолету. Баннеры, сделанные из самоклейких изделий, выдерживают дожди и ливни, зной и холод.

  • Наклейки на прозрачной пленке идут на двери и витрины из стекла, задние автостёкла.
  • Голографические наклейки защищают товары от подделки. Голографические наклейки привлекают внешним видом, цепляют внимание и вызывают праздничные ощущения.
  • На персональных компьютерах, различной технике, грузовиков мы видим гарантийные стикеры, используемые в маркировке.

Помимо перечисленных вариантов, существуют полноцветные и силуэтные наклейки. К полноцветным относятся картинки из винила, вторым - из одноцветного винила. Выпуск силуэтных наклеек обойдётся заказчику дешевле с самого начала, когда не понадобится специальное оборудование и можно договориться с предприятием, заработав отличную скидку на оптовую работу.

В среднем квадратный метр наклеек приблизительно стоит 100 руб. Стоимость варьируется со сложностью дизайна, количеством наклеек и материала. В типографиях принимают заказы на наклейки. Какие параметры нужны для изготовления? Хотите узнать подробнее?

1. Материал.

2. Количество.

3. Красочность.

4. Формат.

5. Сложность дизайна

На предприятии заказчик выбирает макет, какой только пожелает. Типографии изготавливают наклейки с учётом их размещения и функции.

По материалам сайта: termoflexug.ru