На осень этого года запланирован визит в Украину коллектива «IL DIVO» (Великобритания). Это будет их единственное выступление. У вас есть отличная возможность вживую услышать интернациональную кроссоверную группу, которая буквально очаровывает всех своим вокалом. О ней знает уже весь мир! Если не хотите потом жалеть, что не попали на концерт, советуем уже сейчас переходить в раздел https://kiev.ticketsbox.com/il-divo-a/ и заказывать билеты.

Интересный момент: группа создана почти 20 лет назад в Англии, однако в ней нет представителей Туманного Альбиона! Карлос Марин представляет Испанию, он обладает очень красивым баритоном. Два тенора – это уроженцы Швейцарии и США (Бюлер и Миллер). Четвертым участником стал Изамбар из Франции (поп-вокалист).

Почему стоит обратить внимание на этот коллектив? Только посмотрите, чего он уже добился:

  • 4 турне по всему миру, которые завершились огромным успехом
  • золотые, платиновые хиты, которые были сертифицированы в 35 государствах
  • 8 полноформатных альбомов, которые квартет записал в студии, тираж – не менее 30 млн копий!

Интересный момент, заслуживающий нашего внимания, - это название группы, а точнее, ее перевод. Это итальянский язык и означает «IL DIVO» «божественный исполнитель». Но почему один, если участников четверо? Четыре изумительных голоса легко становятся одним, сливаются. И в этот момент музыка становится чем-то волшебным!

А что же с музыкальным стилем? Тут произошло смешение орпеного искусства и поп-музыки. Но есть и другие «элементы», заслуживающие нашего внимания, например, добавление танго и болеро. Некоторые известные композиции специально переписывались для этого уникального квартета.

Это вас удивит еще больше, но спустя три года после создания коллектив оказался в Книге рекордов Гиннесса. Его признали наиболее успешным поп-проектом в истории! Каждый год в разных государствах продают несколько миллионов копий сборников, студийных альбомов.

Однако и на сцене группе удалось добиться огромного успеха. На первое турне, с которым коллектив объехал 18 государств (почти 70 городов), продали как минимум 2 млн билетов!