Сон – это один из самых важных этапов в жизни каждого человека. Качество сна очень сильно влияет на рост и развитие деток. Поэтому детский матрас должен идеально подходить малышу. Сегодняшние интернет-магазины, такие как ortopedmatras.com.ua, предлагают разнообразные модели матрасов для детей всех возрастных категорий, что существенно облегчает выбор нужного изделия.

Цена может зависеть как от размеров, так и от типа и количества наполнителя, а также от ортопедического блока. В Украине можно приобрести матрасы для детской кроватки от разных известных производителей.

детский матрас

Ортопедический матрас для детской кроватки

Главным ответом на вопрос «Какой же матрасик лучше подобрать для детских кроваток?», конечно же, будет «ортопедический». Правильный выбор зависит в первую очередь от возраста. С возрастом детский позвоночник становится все крепче и крепче. По мере того, как меняется позвоночник маленького человека, его матрас тоже должен меняться. Но, вовсе не обязательно каждый год покупать новый матрасик в детскую кроватку. Наилучшим решением в этой ситуации является приобретение изделия с двумя уровнями жесткости, один из которых должен быть максимальным. С возрастом матрас можно переворачивать и ложить ребенка на мягкую сторону.

Правильная осанка у малышей на стадии формирования, поэтому матрас должен быть жестким, так как это способствует здоровому и правильному сну. Интернет-магазины предлагают множество безопасных и долговечных моделей по рациональным ценам. В наполнении детских матрасов не используется ничего, кроме экологических материалов, которые не вызывают аллергии. Благодаря новейшим технологиям, матрасы пропитывают специальными веществами, которые помогают повысить иммунитет малыша и убрать вредные бактерии.

Матрасы для детских кроваток имеют повышенный уровень безопасности, так как они предназначены для самых маленьких деток от рождения и до четырех лет. Мягкие материалы в наполнении не используются, потому, что ребенок может перевернуться и уткнуться лицом в матрас. Наполнитель жесткий, но упругий.

матрас в детскую кроватку

Что надо учесть во время подбора?

Есть несколько важных факторов, на них стоит обращать особенное внимание во время выбора матрасика в детские кроватки:

  • экологически чистый наполнитель;
  • уровень жесткости;
  • размер;
  • материал чехла и его модификацию;
  • стоимость.

Матрас должен полностью заполнять кроватку, так, чтобы не было зазоров. Тогда ребенок не сможет травмироваться. Лучше всего выбирать съемный чехол из хлопка, так как его волокна исключают появление парникового эффекта и размножение бактерий. Плюс, его можно снять и легко постирать в стиральной машинке.