Среди огромного количества строительных материалов стоит выделить именно профеастил. Среди его весомых преимуществ отметим легкий монтаж, долговечность и надежность. Да и внешний вид привлекательный. Уход за ним практически не нужен. Выбор цветов просто огромен, поэтому удастся реализовать даже самые смелые задумки.

Приобрести такой товар сегодня не составит труда. Отличным вариантом для каждого покупателя станет сотрудничество с производителем Булат, который предлагает приобрести стройматериал по очень приятной цене. Переходите на официальный сайт продавца, чтобы узнать больше полезной информации. Там будет указан контактный телефон, что позволит вам связаться со специалистом и уточнить все важные детали.

Особенности применения такого стройматериала

Именно размеры материала определяют сферу его применения. Высота и длина профиля, ширина и толщина – все это играет важную роль. Возьмем в качестве примера тонкий профлист. Он становится отличным облицовочным материалом. Что же касается более толстого аналога, то из него выйдут отличные каркасные конструкции, к примеру, а при необходимости можно и забор построить.

Существует стеновой профнастил, маркируемой литерой «С». Для чего он подходит? Например, с помощью такой продукции удастся обшить ворота и заборы, стены. Минимальная высота профиля составляет 8 мм, а может достигать значения 4,4 см. Зачастую применяется для облицовки.

Несущий аналог обозначают буквой «Н», он является более прочным, довольно жестким. Вот почему это отличный выбор, если речь заходит о строительстве опорных конструкций. Да и с покрытием кровли проблем не будет. В данном случае высота профиля превышает 4,4 см. Обратим внимание на наличие канала, необходимого для стока воды.

Универсальный вариант маркируют как «НС». Он представляет собой несъемную основу многих покрытий из бетона. Нередко применяется с целью отделки стен. Также возможно выполнение кровельных работ и возведение заборов. Это действительно прочный гофрированный лист, потому что он должен справляться с немалой нагрузкой. Профиль имеет высоту 5,7 см.