Популярный сетевой магазин «Мир домашнего уюта» предлагает своим посетителям поистине шикарный выбор турецкого постельного белья по адекватным ценам. Каталог можно посмотреть на сайте shop-comfort.com.ua. Пользовательский интерфейс простой и понятный, поэтому совершать покупки будет легко и удобно. Доставка оплаченных заказов по Киеву и всей Украине. Заходите.

Берем не глядя

Постельное белье из Турции можно брать, не глядя, поскольку его качество одинаково безупречно. В первую очередь его обуславливают уникальные ткани, сотканные из длинноволокнистого хлопка, который обеспечивает невероятно приятные тактильные ощущения и высокие эксплуатационные характеристики. Подобные сорта еще выращивает только Пакистан, а все разновидности, культивируемые на постсоветском пространстве, являются коротковолокнистыми. Поэтому турецкая бязь и, к примеру, российская бязь – это совершенно разные вещи, хотя, и сделанные по одной технологии.

Многих, наверняка, смутит наличие в каталоге «семейного сатина», «сатина Deluxe» и «сатина МАКО». В данном случае речь идет о плотности ткани в порядке ее возрастания. Плотность, как известно, определяет устойчивость к износу. В частности, ткань «Deluxe» свободно выдерживает до 300 машинных стирок.

Также без опаски можно брать турецкое постельное белье из бамбука, поскольку при его производстве самое пристальное внимание уделяется экологической безопасности конечной продукции. Получение волокон бамбука, пригодных для плетения ткани, связано со сложными химическими процессами. Что само по себе дорого. В некоторых странах идут по пути упрощения технологии и удешевления получаемых материалов, но турки делают все на самом высоком уровне.

Малознакомая ткань «Ранфорс» по своей сути представляет улучшенную бязь. Улучшения коснулись плотности, фактуры и, как следствие, эксплуатационных характеристик. В данном случае использовано несколько иное плетение, создающее гладкую поверхность, приятную на ощупь. Естественно, ранфорс относится к более высокой ценовой категории.