Как известно, рынок строительных материалов не стоит на месте. На нём то и дело появляются новые предложения, которые позволяют реализовать крайне интересные и необычные архитектурные решения.

Одним из таких новомодных материалов можно смело назвать вентилируемые фасады, приобрести которые можно на сайте компании «Alutal» - alutal.com.ua, ведь она является импортёром номер один алюминиевых фасадов в Украине.

Особенности вентилируемых фасадов

Технически, данный строительный материал состоит из трёх частей, а именно:

  • Основание
  • Термоизоляционный слой
  • Облицовочная плитка

Отличительной его особенностью (относительно других видов фасадного декора) является то, что его конструкция содержит свободное пространство. Располагается оно между плиткой и термоизоляционным слоем.

Это пространство играет очень важную роль, ведь, благодаря ему, воздух имеет возможность свободно перемещаться. Почему это так хорошо? Всё дело в том, что благодаря естественной циркуляции воздуха, внутри здания предотвращается появление таких вещей как: грибок, плесень и мелкая живность.

Преимущества вентилируемых фасадов

Существуют разные варианты того, как могут выглядеть вентилируемые фасады, но, в целом, их преимущества схожи. К их числу относится:

  • Современный дизайн, благодаря которому здания выглядит очень стильно и привлекательно
  • Отличные показатели звукоизоляции, которые существенно уменьшат уровень шумы
  • Не менее хорошие показатели теплоизоляции, а также пожарной безопасности
  • Возможность проведения быстрых монтажных работ практически в любое время
  • Возможность проведения выборочного ремонта отдельных частей стены

Также, отдельного упоминания стоит то, что вентилируемые фасады – это весьма долговечная конструкции. Так, при должном обслуживании она исправно прослужит не один десяток лет. Более того, она не только прослужит, но ещё и продлит срок годности наружных стен, благодаря своей хорошей защите.

Таким образом, вентилируемые фасады являются прекрасным современным материалом, который с каждым годом становится всё популярней как в Украине, так и в европейских странах.