Не всегда качество парфюма зависит от его цены. Даже дорогие духи могут принести разочарование, если наносить их неправильно. И наоборот — при правильном использовании аналоги брендовых ароматов, например, духи на розлив киев d& p, держатся весь день и не искажаются после нанесения.
Неважно, какой парфюм вы предпочитаете — недорогую туалетную воду или эксклюзивные духи в оригинальном флаконе. Рекомендации работают для всех вариантов.

Состояние кожи

«Наносить на чистую сухую кожу» — не просто стандартная формулировка из инструкции. Парфюм дольше держится на теле, если нанести его сразу после душа. Еще один момент — чистая кожа несет меньше посторонних запахов. Духи не смешиваются с запахом пота, аромат не искажается.

Увлажнение — важный фактор в длительном сохранении аромата. На жирной коже парфюм «живет» дольше, с сухой выветривается через несколько часов после нанесения. Увлажните кожу кремом или лосьоном для тела, прежде чем нанести духи.

Будьте аккуратны с отдушками в составе крема. Выберите увлажняющую косметику с нейтральным запахом или ароматизированную, но из одной серии с вашей туалетной водой. Разные ароматы не всегда могут подружиться.

Процедура нанесения

От количества парфюмерного продукта и способа его нанесения во многом зависит «поведение» аромата в течение дня.
Парфюм с разной интенсивностью и степенью стойкости наносить нужно тоже по-разному:

  • духи — самый стойкий вид парфюмерной продукции. По капле на запястья, на шею, за уши — вполне достаточно для продолжительного шлейфа. С духами нетрудно перестараться, лучше обновите армат через 3-4 часа, но не перегружайте с самого утра;
  • туалетная вода — легкий и менее стойкий вид парфюма. Сделайте два нажатия на небольшом расстоянии от себя и войдите в обволакивающее облако. Если вам кажется, что этого недостаточно, добавьте немного продукта на запястья и шею;
  • дезодоранты и парфюмированная уходовая косметика имеют легкий, почти незаметный запах. Основная задача косметических средств — не в создании аромата, а в уходе за кожей. Главное правило — не допускать противоречий между духами и дезодорантом или лосьоном.