Любой украинец, решившийся на приобретение личного автотранспорта, понимает, с какими затратами в будущем это связано. И топливо нужно покупать с определенной регулярностью, и шины менять, и новые запчасти покупать. Порой хочется в салоне что-то изменить. Возможно, стоит отдать предпочтение столь популярной услуге, как перетяжка руля? Узнать о ней больше можно тут: https://car-expert.com.ua/peretyazhka_foto/peretyazhka-rulya/. Отметим, что нередко используется и слово «обшивка».

Для обтяжки применяется качественная натуральная кожа, которую используют как раз в машинах. Разные элементы автомобильного салона изнашиваются, однако именно в случае с рулем это происходит быстрее всего. Удивляться не нужно этому, подобное легко объяснимо, ведь руль постоянно у вас в руках.

Согласитесь, что невыгодно покупать новую рулевое колесо, проще старую перетянуть кожей. Кто-то делает точную копию заводского элемента, другие заказывают обшивку по своему вкусу. В любом случае специалисты с немалым опытом готовы качественно выполнить свою работу. И на это им требуется всего 1 рабочий день. Причем работа ведется исключительно с натуральным автомобильным материалом.

Эксперты с немалым опытом могут предложить несколько разновидностей шнуровки руля. Например, есть такой вариант, как ручной одноигольный шов. Это отличный выбор для Toyota Prado, к примеру, для многих моделей от «Ауди». Японский вариант является ручным 2-игольным. Также существует машинный (его еще называют европейским).

Особенности перетяжки руля

Качественная обшивка руля возможна лишь в том случае, когда он снимается. Выкройка всегда индивидуально выполняется, причем непосредственно на руле. В итоге удается учесть особенность кожи (разная «тягучесть»). Многое определяется тем, из какого участка, в каком именно направлении происходит выкройка. Вот почему работа не проводится с лекалами. Благодаря индивидуальности кроя перетяжка рулевого колеса получается действительно высококачественной.

Необязательно самому снимать руль, достаточно просто доставить свой транспорт специалистам.