Для повышения качества работы любого склада, необходимо правильно организовать хранение продукции. Если перейти по ссылке, то можно ознакомиться с обширным каталогом паллетных стеллажей различной высоты, глубины и нагрузки. Компания «Триометал Сервис» производит оборудование самой разнообразной конфигурации и ценовых критериев. Предприятие изготавливает складское оборудование из качественной и крепкой стали, которая выдерживает самые максимальные нагрузки.

Особенности использования паллетных стеллажей

Складские стеллажи обрабатываются специализированным порошковым составом либо цинком, что способствует повышению качественных и эксплуатационных характеристик, увеличивает стойкость к коррозии металла и воздействию внешней среды. Такой вид оборудования идеально подходит для хранения однотипного товара, паллеты должны устанавливаться на специальных поддонах, которые могут транспортироваться при помощи погрузчика вилочного типа. Поддоны со стеллажами штабелируют на необходимую высоту, легко находят и переставляют, если возникает потребность.

Преимущество складского оборудования

Складские стеллажи от производителя могут иметь самые разные габаритные размеры, с учетом производственных площадей. Благодаря такой особенности, максимально используется каждый метр свободного пространства. Использование такого оборудования оптимально для оптовых баз и больших складов, так как стеллажи выдерживают большую механическую нагрузку. Паллеты отличаются простым и доступным монтажом, добротной и устойчивой конструкцией, низким ценовым критерием и гарантией на оборудование. Они дают возможность минимизировать период погрузочных работ до пятидесяти процентов. Кроме того, значительно увеличивается объем продукции, которая может поместиться на конкретной площади.

Технические характеристики металлических стеллажей

Основными элементами таких конструкций являются: основание в виде металлической рамы, горизонтальные траверсы, настилы в виде полок, соединители рам, дополнительные перемычки из металла и металлическая подошва. Конструкция хорошо выдерживает большой температурный перепад и может применяться в холодильных промышленных камерах. Сталь отличается прочностью и антикоррозионными свойствами, что дает возможность для длительного использования стеллажей на крупных складах, оптовых промышленных базах, в торговых центрах и супермаркетах, а также в различных отраслях производства.