Смартфоны Samsung стали реже встречаться у среднестатистических пользователей, поскольку на их смену пришли китайские бюджетники. Но все-же, помимо флагманов периодически появляются доступные модели с качественной сборкой. От старших версий J3-2017 отличается более простым дизайном. По техническим характеристикам смартфон полностью соответствует девайсам 2017 года. https://floy.com.ua


Размер дисплея 5 дюймов с расширением 1280х720. Для защиты от повреждений производитель покрыл переднюю стенку защитным 2,5 D стеклом с хорошим олеофобным покрытием.Задняя панель металлическая с пластиковыми вставками для антенн и разъемов.


Работает смартфон на четырехядерном процессоре Exynos 7 Quad. Обозреватели не рекомендуют играть в тяжелые игры, но для основных функций его мощности достаточно. Оперативной памяти 2 Гб, встроенной 16 Гб.


Аккумулятор объемом 2400 МаЧ на первый взгляд кажется слабым по сравнению с китайскими бюджетниками с батареями по 4000 МаЧ. Но если учитывать энергоэффективность процессора и рациональную оперативную систему Android 7.0, расход энергии незначительный. В режиме просмотра видео смартфон работает 20 часов, в ожидании вызова 408. В среднем заряжать устройство необходимо 1 раз в 1-2 дня.


Основная камера 13 Мп, как у большинства хороших бюджетников. Если сравнивать качество, однозначно Samsung лидирует, поскольку разница заметна в хорошей цветопередаче и детализации. Пользователю доступны ручные настройки, с помощью которых можно значительно повысить качество съемки. Фронтальная камера на 5 Мп имеет все необходимые характеристики для отличного селфи: автофокус, ретушь лица, режим ночной съемки и другие. Чтобы не искать иконку « Камера» на рабочем столе достаточно дважды нажать клавишу «Домой».


Недостатком J3-2017 можно считать отсутствие индикаторной лампочки. Для того чтобы узнать об любых изменениях рабочего стола необходимо включать экран. Вторым минусом считается отсутствие датчика автоматической регулировки яркости. При смене освещений придется собственноручно вводить настройки для комфортного чтения.


Производители сделали смартфон устойчивым к повреждениям, но для эффективной защиты рекомендуется приобрести защитный чехол и стекло в магазине Флой. Сборный корпус из металла и пластика нуждается в дополнительной оболочке для предотвращения повреждения внутренних деталей.