Еще лет 10 назад построение систем безопасности предполагало прокладку многокилометровых проводных линий. Сегодня об этом даже не вспоминают, поскольку есть камера видеонаблюдения wifi Любое количество можно расставить в радиусе 100м от точки доступа в интернет, получать картинки в режиме онлайн через бесплатное мобильное приложение для смартфона и сохранять информационный массив в «облаке». Кликните по ссылке, чтобы получит профессиональную консультацию и выгодно приобрести «чудо инженерной мысли».

О видеокамерах

Беспроводные видеокамеры сегодня стоят повсюду и зачастую выполняют абсолютно разные задачи. Отсюда множество модификаций с различными техническими и эксплуатационными характеристиками. Скажем, есть модели для помещений и улиц, стационарные и поворотные, с автономным и сетевым питанием, с различными способами креплений, возможностями матриц, с дополнительными опциями и так далее.

Столь огромный выбор позволяет каждому целевому потребителю найти в длинной линейке именно ту модель, которая действительно нужна для решения тех либо иных практических задач, чтобы бессмысленно не тратить деньги на приобретение невостребованного функционала. Выбором оборудования и построением систем безопасности должны заниматься профессионалы, хотя, для бытового использования можно свободно приобрести готовый комплект.

Допустим, наш читатель захотел оборудовать системой видеонаблюдения загородный дом, который посещает лишь время от времени. Для этой цели можно приобрести сбалансированную «коробочную» версию, в которой есть даже саморезы для креплений. Она полностью оправдает сделанные инвестиции.

При этом следует обязательно напомнить, что камеры видеонаблюдения с Wi-Fi в некоторых случаях не являются идеальным или единственно возможным техническим решением. Всё зависит от целей, задач и условий эксплуатации. Скажем, 100-метровый радиус подключения камер от точки доступа не учитывает естественные препятствия, которыми могут быть банальные бетонные стены дома. Есть устройства с радиусом 400 и даже 800 метров, но их использование предполагает лицензирование.