Сигнализация перестала быть элементом лишь дорогих резиденций, магазинов или учреждений. После кражи люди часто понимают, что следовало установить сигнализацию в квартире, на даче или даже в киоске, где продаются овощи.

Речь не идет о защите от ограбления со стороны опасных бандитов, которые, готовые на все, пришли за вашими вещами. Качественная сигнализация ajax защитит от кражи со взломом в вашем подвале, квартире, когда вы отсутствуете. К счастью, такие ситуации, когда люди возвращались домой и находили сломанную дверь, становятся все реже. Самой большой травмой для таких людей была не просто потеря денег или электроники, но осознание того, что кто-то ходил по квартире, касался их вещей. Злоумышленник просто вошел и чувствовал себя как дома.

Чувствовать себя в безопасности

Отсутствие безопасности, когда вы находитесь в отпуске или в командировке, может привести к моральному неспокойствию и разрушить лучший отпуск. Система сигнализации, даже самая простая, позволит вам не только спокойно спать вне дома, но и дешево обезопасить дверь подвала или дачи. В квартире, конечно же, тоже. Благодаря прогрессу технологий беспроводные системы сигнализации не только очень привлекательны по цене, но и не требуют профессиональной установки.

С учетом ваших потребностей

В зависимости от потребностей, вы можете выбирать из очень простых решений, таких как автономный детектор движения со встроенной батареей и сотовой связью, который идеально подходит для работы в не очень глубоком подвале, но также и очень продвинутые системы, созданные для защиты имущества, обеспечения пожарной безопасности или защиты от наводнений.

Аварийный комплект

Такая система состоит из нескольких элементов. Наиболее важной является панель управления, которая, в зависимости от модели, обычно является единственным проводным элементом и требует подключения к электрической розетке. ИК-датчики движения, герконы, открывающие двери или окна, а также устройства акустической и световой сигнализации не требуют установки в виде проводного соединения, источника питания, сверления отверстий и т. д. Они питаются от эффективных батарей, срок службы которых составляет более года, и используют зашифрованное беспроводное соединение для связи с панелью управления.

Простая установка

Элементы крепятся на сверхпрочную двустороннюю ленту. Конечно, к такой системе стоит прикрепить систему оповещения органов безопасности. Однако большинство контрольных панелей сигнализации теперь имеют систему SMS-уведомлений, благодаря которой, если они обнаружат открытие дверей, окон или движение в комнате, они сообщат вам об этом по телефону и даже позволят вызвать контрольную панель и прослушать происходящее внутри.

Тревога - это еще не все

Когда вы получите сообщение по телефону, что кто-то вошел в наш дом, вы не побежите к нему в одиночку. Помните, что это могут быть агрессивные, опасные и, возможно, даже вооруженные бандиты. Поэтому лучше сигнализировать охранным агентствам.

Беспроводная GSM-сигнализация

Беспроводная сигнализация PIR GSM - это небольшой датчик движения PIR со встроенным сотовым телефоном. Конечно, это не смартфон с сенсорным экраном. Это всего лишь модуль связи с сотовой сетью. Просто вставьте SIM-карту в устройство. Если движение обнаружено, датчик отправит вам SMS. Вы также можете позвонить по номеру карты, которую вы в ней установили.

Как уверяет производитель, очень чувствительный микрофон позволит людям разговаривать в пределах 20 метров от устройства. Беспроводной GSM PIR доступен в двух цветах - черном и белом, поэтому его можно легко вписать в пространство комнаты. Устройство является идеальной формой защиты подвала, кладовой или гаража. Если в него войдет неавторизованный человек, вы сразу получите SMS и сможете отреагировать.