Малолитражки - это отличный выбор для современного водителя, который передвигается в пределах городской местности. Критерием малолитражных авто является объем двигателя до 1,8 л. Среди современных транспортных средств можно выделить больше десятка хороших автомобилей, которые прекрасно подходят под данный критерий, подробнее читайте в статье https://vaznetaz.ru/top-luchshix-malolitrazhnyx-mashin.

ТОП 15 малолитражных авто

  • Mercedes Benz A Class
  • Volkswagen Golf
  • Honda Civic
  • BMW 1-Series
  • Audi A1 Sportback
  • Peugeot 2008
  • KIA Picanto
  • Nissan March/Micra
  • Citroen C3 Aircross
  • Renault Clio
  • Mazda 2
  • Suzuki Jimny
  • Toyota Prius и Auris
  • Chevrolet Spark
  • Hyundai Solaris

Интересно знать: Что такое раздаточная коробка и для чего она нужна можно прочесть на страничке https://vaznetaz.ru/razdatochnaya-korobka.

Mercedes Benz A Class

Данный автомобиль является лидером в своей категории, с чем, безусловно, сложно поспорить. Практичный, комфортный и вместительный. Способен разгоняться до 200 км.

Volkswagen Golf

Европейская статистика показывает, что этот немец является лидером продаж в своём сегменте уже долгие годы. Россияне тоже его предпочитают, ведь авто разгоняется за 8,4 секунды. Объем двигателя 1,4. Количество лошадок 125 или 150 на выбор.

Honda Civic

Популярная малолитражка от Хонда. Но вот только в Россию новые модели не поставляются с 2016 года. На вторичном рынке всё ещё можно найти этого красавца.

BMW 1-Series

Динамичный и очень атмосферный автомобиль для любителей классических авто. Немецкое качество говорит само за себя. Объем двигателя составляет 1,5 при 136 лошадиных силах. Есть вариант как с механикой, так и на автомате.

Audi A1 Sportback

Машина премиум класса в спортивном стиле. Есть варианты с 1,4 и с 1,8 литров. Меньше чем за 9 секунд разгоняется до 200 км.

Peugeot 2008

Французская марка имеет множество моделей в ассортиментном ряду, которые можно отнести к малолитражкам. Но в рейтинг лучших всё таки попадает вариант Пежо 2008 года выпуска. Недорогая и надежная, а также очень комфортная машина для ежедневной городской эксплуатации.

KIA Picanto

Иномарка корейского производства из бюджетного сегмента. Пожалуй, это один из самых доступных по цене вариантов из данного списка. Среди минусов можно отметить маленький багажник.

Nissan March/Micra

Японский автомобиль компактного размера, которые не прихотлив в обслуживании. Авто обладает правым рулем и компактными габаритами, что весьма удобно для парковки.

Citroen C3 Aircross

Прекрасный внешний вид и комфортный салон внутри - это идеальное сочетание для городского автомобиля. Экономный расход топлива является ещё одним плюсом, благодаря чему можно смело делать выбор в пользу данного автомобиля из категории малолитражек.

Renault Clio

Комфортная машина с двигателем 1,6 литров. Имеет передний привод и экономичный расход топлива.

Mazda 2

Новое авто можно купить чуть меньше, чем за миллион. Приятная цена, стильный дизайн и комфортный салон. Что ещё нужно современному городскому водителю?

Suzuki Jimny

Японская малолитражка также завоевывает свое место в ТОПе. Качественная сборка и проходимость позволяют эксплуатировать данный автомобиль как в городе, так и за его пределами.

Toyota Prius и Auris

Среди моделей Тайоты можно выделить сразу два авто. Один вариант из люкс сегмента, а вторая машина стоит примерно в два раза дешевле.

Chevrolet Spark

В 2020 году вышла новая версия данного автомобиля. Но предыдущую версию авто можно с лёгкостью найти на вторичном рынке по минимальной цене.

Hyundai Solaris

Солярии не требует много денег в обслуживании. Производитель предлагает два варианта с двигателями на 1,4 и 1,6 литров. Лёгкий в управлении корейский автомобиль, который долгое время имеет большую популярность среди русских водителей.

Источник: Vaznetaz.ru