Сегодня украинцы имеют возможность получить кредит напрямую от инвестора, не обращаясь в банк. Новая реальность кредитования позволяет инвесторам и заемщиками быть уверенными в надежности договора, который они заключили, в получении залоговой суммы и ее своевременном возврате. Новый механизм регулирует взаимоотношения заемщиков и инвесторов. Подробностями и секретами сегодня с нами поделятся специалисты украинской компании Advance Finance Alliance - https://afa.com.ua/ , которые являются лидерами на рынке заголового финансирования.
Р2Р-кредитование – новый метод, благодаря которому инвесторы могут вкладывать свободные средства, а заемщики получать ссуды на выгодных для них условиях.
Р2Р-платформы, а также компании-посредники, помогают инвесторам и заемщикам встретиться, заключить договор. Они также следят за тем, чтобы все условия договора выполнялись обеими сторонами.
Р2Р-кредитование означает взаимодействие сторон на равных. Кредитование от человека к человеку не предусматривает участие банков, именно по этой причине многие потенциальные и реальные заемщики сегодня предпочитают обращаться к этому методу получения займа.
В мировой практике распространена процедура регистрации участников кредитного процесса на специальных платформах. Инвесторы регистрируются в качестве кредиторов, а те, кто имеют желание получить определенную сумму, - в качестве заемщиков.

Преимущества Р2Р-кредитования для инвесторов:

  • возможность выбора заемщика и условий кредитования;
  • надежность и полное сопровождение сотрудниками компании-посредника;
  • страхование собственных средств залоговым имуществом заемщика.

Р2Р-кредитование – это новый уровень взаимоотношений кредиторов и заемщиков. Потенциальные заемщики также получают массу преимуществ от использования Р2Р-платформ или обращения в компанию, занимающуюся залоговым Р2Р-кредитованием.

Преимущества Р2Р-кредитования для заемщиков:

  • Крупные суммы выплат;
  • Заемщик сам выбирает условия кредитования;
  • Вероятность отказа в предоставлении кредита сводится к минимуму.

В Украине Р2Р-кредитование только начинает набирать обороты. С большой вероятностью на украинском рынке кредитования может прижиться залоговое Р2Р. Это означает, что для получения кредита, заемщик должен предоставить в качестве залога недвижимое имущество, владельцем которого он является.
Частная финансовая организация Advance Finance Alliance (http://afa.com.ua/kredit-pod-zalog-nedvizhimosti) является одной из первых компаний, которая стала заниматься реализацией прямого Р2Р-кредитования. Компания выступает связующим звеном, которое соединяет того, кто дает деньги и того, кто берет.

Что предлагает AFA:

  • Компания предлагает различные программы кредитования, выгодные для инвесторов и заемщиков.
  • Программы предусматривают выдачу кредитов в национальной и зарубежной валюте, гибкие сроки возврата средств, оценку залоговой недвижимости.
  • Специалисты компании проверяют заемщиков и оценивают залоговую недвижимость и только после этого предоставляют выгодные для инвестора варианты вложения средств.

Инверторы могут быть уверены в сохранности своих средств и их полном возврате по истечению срока договора. Заемщики могут быть уверены в том, что кредит будет выдан им в полном размере на выгодных условиях, с минимальными процентными ставками.