Способность ходить появляется практически у каждого человека на первом году его жизни. Но, мы начинаем воспринимать этот дар, как обычный навык, и не особо обращаем внимание на первые сигналы нарушения двигательной функции. Не обратив внимание на "звонок" мы сталкиваемся с очень серьезным заболеванием, и порой нужны месяцы и даже годы, чтобы восстановить возможность двигаться.

Такое заболевание как артроз может привести к самым непредсказуемым последствиям. Поэтому необходимо своевременное лечение коленного суствав, если был поставлен данный диагноз.

Что представляет собой патология?

Артроз, это патология не воспалительного характера, заболевание поражает и деформирует структура сустава, что в итоге приводит к нарушение двигательной функции или полной подвижности. Как правило, патологией страдают до 30 процентов населения земли, а это немалые цифры. При этом учитывая, что в наше время медицина довольно-таки развитая, а статистика заболевания не снижается. Прогресс, которым мы гордимся, порой играет с нами "злую" шутку, награждая теми или иными патологиями.

Что является причиной

Заболеть артрозом коленного сустава, как правило, могут тучные женщины в возрасте чуть больше 40 лет. Довольно часто заболевание встречается у людей старше 65 лет. К этому времени хрящ сильно изнашивается, в нем пропадает эластичность. Люди старшего поколения довольно часто жалуются на боли в коленях, стопах. Также в группу риска входят спортсмены, люди, которые занимаются однообразным физическим трудом. Это могут быть строители, отделочники.

Симптомы патологии

Развивается заболевание медленно, но доставляет немало дискомфорта. Изначально патология не сопровождается болевыми ощущениями, однако достигнув нужного этапа "зрелости", появляется ноющая боль в коленях. Постепенно человек может замечать что ему труднее выполнять те или иные движения, нога может принять не совсем естественную форму. Также сложно становится садиться и подниматься.

Как проводится лечение

Обращаться за консультацией и дальнейшим лечением предлагаем в специализированную клинику coolaser.clinic. В зависимости от степени патологии назначается индивидуальное лечение. Доктора могут использовать ударно-волновую терапию совместно с инъекциями. Это современный и довольно прогрессивный метод лечения, позволяющий оперативно снять болевые ощущения. Но стоит понимать, что лечение может затянуться, все зависит от индивидуальных особенностей человека, его возраста, веса и прочих показателей.