Самый интересный отдых – это экскурсионный тур в другую страну. Любителям активного образа жизни, а также частых смен мест - тур по Европе будет идеальным вариантом для проведения отдыха. Заказать такой тур можно в агентстве silver-tour.com.ua/tour-country/evropa/ которое предоставит много вариантов стран для будущего путешествия.

Авиа и автобусные туры

Приняв решение отправиться в тур по Европе, перед путешественником возникает еще одна проблема, какому виду путешествия отдать свое предпочтение.

Наиболее популярным и относительно недорогим является – автобусный тур, он подразумевает не длительные путешествия по самым знаменитым экскурсионным местам и странам.

Для желающих посмотреть больше следует обратить внимание на авиатур, такие путешествия выходят дороже, но и мест, которые можно посетить предлагается гораздо больше.

Что включает в себя тур

Заказывая тур нужно понимать и рассчитывать, что же в него будет включено:

- трансфер;

- расселение в гостиницу;

- посещение достопримечательностей;

- свободное время для прогулок;

- возвращение в гостиницу;

- перемещение в другой город.

В стоимость тура входит:

- дорога – будь то переезд или же перелет;

- проживание в гостинице;

- питание – тут многое зависит от стоимости путевки, чаще всего включены только завтраки;

- экскурсии – которые проводит опытный гид.

Как выбрать страну для отдыха

При выборе страны, в первую очередь нужно понимать с какой целью человек туда отправляется. Если хочется за короткий срок посмотреть, как можно больше то нужно отдавать предпочтение комбинированным автобусным турам.

Если же хочется детально изучить достопримечательности одной страны то, следовательно, и тур нужно выбирать именно в этом направлении.

Выбор времени года

В данном случае это не проблема так как в любой стране можно найти красоты независимо от того какой месяц на календаре.

Планируя отдых в Европе, можно подробнее изучить предлагаемые туры и цены на них на сайте silver-tour.com.ua. На нем подробно расписаны все возможные варианты стран, которые можно посетить, а также варианты стоимости путевки от минимума до самой дорогой.