На сайте интернет-магазина SWPower https://swpower.ua широко представлена светодиодная техника бытового и промышленного назначения. Важнейшими её характеристиками являются экономичность, надёжность работы, устойчивость к неблагоприятным факторам окружающей среды и длительный срок службы.

Преимущества LED-освещения и светодиодных светильников

Светодиоды прошли большой путь от крошечных световых индикаторов на промышленных устройствах и механизмах до самого популярного средства освещения в быту, на коммерческих, общественных и промышленных предприятиях.

светодиод быстрого монтажа

Основными преимуществами светодиодной светотехники являются:

  • большое разнообразие форм изготовления;
  • низкий уровень энергопотребления;
  • простота управления работой.

Принцип работы любого светодиода основан на свойстве полупроводников излучать световой поток, если через них пропускают постоянный ток. Поэтому любой светодиодный светильник принципиально состоит из двух частей – полупроводника и блока управления. Если светодиод встроен в электрическую сеть постоянного тока, то от блока питания можно вообще отказаться.

Такая простая конструкция открывает обширные возможности по созданию разнообразных форм светильников. Например, RGB-лента, купить которую можно в интернет-магазине SWPower, представляет собой множество красных, зеленых и синих точечных светодиодов, которые управляются внешним контроллером. Такая диодная подсветка позволяет создавать оригинальные дизайнерские решения в жилых помещениях, в ночных клубах, развлекательных комплексах, ресторанах и кафе.

Используется светодиодное оборудование и в других сферах. Большую популярность светодиоды завоевали в качестве средств освещения больших помещений (складов, производственных цехов, торговых залов). Светодиодную оптику в последнее время устанавливают не только на автомобилях премиального класса, но также на машины среднего и даже бюджетного ценового сегмента.

Пиксель Р5/9мм в работе

Светодиоды применяются в качестве источников света в системах резервного и аварийного освещения. LED-лампы потребляют крайне мало электроэнергии, а потому подобные системы можно подключить к аккумуляторным батареям. Такое техническое решение позволит ярко освещать здание при длительном отсутствии электричества.

Интернет-магазин SWPower продает по выгодным ценам качественное светодиодное оборудование промышленного и бытового уровня. Если вы хотите приобрести для украшения своего дома RGB-ленты, тогда вам следует перейти по этой ссылке: https://swpower.ua/pcat/svetodiodnye-lenty-1/.