Поскольку офисная техника часто выходит из строя, неудивительно, что ремонт МФУ требуется с завидной регулярностью. Причем стоит понимать, что многие устройства топовых брендов не предназначены для ремонта своими руками. Ремонт лазерных принтеров и дорогостоящих многофункциональных устройств лучше доверять профессионалам.

Однако, если у вас всё же есть желание самостоятельно разобраться с неисправной офисной техникой, можно почерпнуть немало информации на тему, как отремонтировать лазерный принтер своими руками. Давайте выделим самое основное.

Обслуживание техники

Принтеры большинства брендов, среди которых - Epson, Canon, Samsung и HP, нуждаются в регулярном обслуживании. И если вы заметили, что техника перестала качественно печатать, скорее всего нужно просто заправить картридж.

В случае с лазерным принтером в домашних условиях сделать это будет затруднительно, а вот с обычной техникой можно управиться самостоятельно - зарядить чернилами с помощью шприца или поставить систему непрерывной печати. Все, что вы можете сделать самостоятельно, это:

  • проверить правильность установленных драйверов и программного обеспечения;
  • посмотреть, не пустые ли картриджи и не пора ли их наполнить тонером;
  • удостовериться, что все в порядке с сетевым шнуром и подачей бумаги.

Если обнаружатся какие-либо нарушения, можно попытаться устранить их самостоятельно, например, перезагрузив принтер или очистив печатающие головки. Но если подобные действия не дали результата, и техника не ожила - самое время вызывать специалистов.

На сайте https://zapravkaplus.com.ua/ можно получить дельный совет или быстро найти телефон мастера. Но перед тем, как звонить, четко определите, в чем состоит проблема устройства:

  • шум при работе;
  • замятие бумаги;
  • непонятная индикация;
  • отказ печати и т. д.

Сообщите о найденных проблемах мастеру, и ремонт техники пройдет быстрее. Кроме того, современные модели МФУ и принтеров напичканы многочисленными индикаторами поломок. Обратите внимание на панель управления - возможно ответ на вопрос “Что не так с устройством?” лежит на поверхности.

Если вы увидели надпись «Paper Jam» на принтерах торговой марки HP, сообщающую о замятии бумаги, или «Error 88», что для техники Lexmark означает нехватку тонера, можно будет предпринять ряд четких мер по обнаружению и устранению источника проблемы. Это сократит простой техники и ваше время.

Быстрый и недорогой ремонт копировальной техники

Расходы на восстановление работоспособности копировального аппарата всегда меньше, чем стоимость покупки нового оборудования. Так что смело сдавайте свой принтер в ремонт, и он прослужит вам еще не один год.

Цена, которую берет сервисный центр «Заправка+» за диагностику и ремонт копировального оборудования, указана на официальном сайте. Стоимость вполне приемлемая, и ремонт принтера не потребует значительных расходов. Заходите, читайте и заказывайте. Наши менеджеры ждут вашего обращения!