Сегодня многие работают и отдыхают за компьютером. Для удобства и результативности времени, проведенного за компьютером важно подобрать максимально удобное и качественное компьютерное кресло. Как не ошибиться с выбором и учесть все мелочи и пойдет речь далее.

Вариант для работы

Для офиса производители предлагают варианты без особых изысков, но достаточно удобные, чтобы можно было спокойно просидеть минимум 3 часа без усталости. Варианты для руководителя более комфортны и функциональны. Большое внимание уделяется внешнему виду, ведь кресло руководителя должно быть не только удобным, но и презентабельным, подчеркивая статус владельца.

Игровые модели

Игровые компьютерные кресла внешне похожи на гоночные. Они имеют высокую спинку, некоторые комплектуются специальными подушками под голову. Конструкция существенно прочнее офисных аналогов и комплектуются более функциональными рычагами регулировки высоты и наклона спинки.

Детские компьютерные кресла

К моделям, рассчитанным на юных пользователей, производители уделяют максимум внимания. Для растущего организма мебель должна быть максимально удобной и в то же время безопасной. При покупке обязательно важно учесть максимальную нагрузку. Самые распространенные модели рассчитаны на вес до 100 кг. Конструкция детских кресел зачастую состоит из деталей, полностью взаимозависимых. Именно поэтому важно учитывать максимальный вес, ведь если одна из деталей не выдержит нагрузки, ремонтировать придется всю конструкцию.

На что стоит обратить внимание в первую очередь?

Естественно, самое важное – это удобство. Стоит отдать предпочтение моделям с изогнутой спинкой. Небольшой выступ позволяет снять нагрузку с позвоночника и поддерживать его в правильном положении. Практически каждое кресло оснащено механизмом качания. Эта функция будет очень полезна, если за компьютером проводится более 5-6 часов. Разные модели могут быть укомплектованы пластиковыми или прорезиненными роликами. Первые предпочтительны для ковролина, вторые же для более твердых напольных покрытий. Кроме того, можно приобрести модель со специальными кольцами из нейлона или полиуретана. Они не оставляют следов от роликов на покрытии. Обивка может быть как тканевая, так и из натуральной или искусственной кожи. Преимущество тканевой обивки в ее способности сохранять терморегуляцию тела. Кожа более предпочтительна для кресел руководителя в качестве детали, подчеркивающей статус.

Самое главное – это удобство. Не стоит стесняться посидеть в понравившемся кресле перед его покупкой.

Источник: https://www.kult-mebeli.com.ua