Если вы хотите, чтобы уход за полостью рта и зубами был наиболее тщательный, но не занимал долгое время, тогда присмотритесь к ирригатору.

Ирригатор – это прибор, который выпускает под давлением струю воды и таки образом очищает даже труднодоступные места, например, межзубные промежутки.

Изделие может быть переносным или стационарным. Для дома лучше всего приобретать стационарный, так как он наиболее долговечен. Например, вот такой - https://revyline.com.ua/ru/irrigatory/stacionarnyy_irrigator_revyline_rl_100. В случае, если вы хотите брать ирригатор с собой в поездки, тогда лучше остановиться на портативном. Он работает от батареек, быстро заряжается и не занимает много места.

Для чего применяется ирригатор

  • Для профилактики зубов от кариеса и налета. Ирригатор хорошо прочищает не только зубы, но и десна с языком, а также его удобно использовать, если вы носите брекеты и пластинки.
  • Если вы жалуетесь на то, что десна часто кровоточат, то использование данного прибора поможет вам справиться с этой проблемой.
  • Если в ротовой полости часто образуется налет и имеется неприятный запах, который вызван бактериями, тогда ирригатор просто незаменим.
  • У беременных и кормящих женщин часто может возникнуть гингивит. Ирригатор улучшит кровоток и будет служить хорошей профилактикой данного заболевания.

Никаких противопоказаний к использованию ирригатора нет.

Сам прибор имеет в комплекте несколько насадок для разного типа ухода. Также есть кнопка переключения мощности. К примеру, людям с чувствительными деснами лучше всего начинать пользоваться ирригатором на небольшой скорости, постепенно ее можно будет увеличивать.

В ирригатор можно заливать не только воду, но и различные бальзамы, которые специально предназначены для него. В их составе содержатся полезные компоненты, которые борются с бактериями и укрепляют эмаль зубов. Не стоит в прибор заливать проточную воду, так как из-за того, что она жесткая могут возникнуть поломки, да и для зубов это не очень полезно.

Помните, что ирригатор не заменяет щетку, пользоваться им требуется сразу после того, как почистите зубы.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом