Выбор монитора часто является чрезвычайно сложным. В настоящее время на рынке появляется все больше моделей, предлагающих разное разрешение и диагональ экрана. Часто при выборе покупатели сталкиваются с словами:

  • LCD;
  • LED;
  • OLED;
  • QLED;
  • 3D.

Последняя технология не покорила телевизионный рынок. В свою очередь, несколько лет назад плазмы были популярны, а теперь они забыты.

Если вы хотите получить подробную консультацию, вы можете подобрать и купить светодиодный экран от производителя по адресу ukr-svetodiod.com.ua/ekrany-pomichniy. При этом компания ukr-svetodiod.com.ua гарантирует высокое качество за приемлемую цену. При выборе нового монитора, посмотрите на тип его дисплея. Выбирайте из мониторов наилучшего качества изображения, глубокого черного и хорошей цветопередачи, контрастности и отличных углов обзора. В этом случае очень влияют технологии, в которой был сделан экран.

LCD LED

Большую часть рынка телевизоров занимают ЖК-дисплеи. ЖК-телевизоры предыдущего поколения освещались лампами CCFL. Когда дело доходит до выбора ЖК-телевизоров со светодиодной подсветкой, ассортимент огромен. В этом случае многое зависит от бюджета. Вы найдете светодиодные телевизоры с различными значениями диагонали, как 32-дюймовыми, так и 50-дюймовыми и более крупными. Кроме того, разрешение экрана также важно. Если у вас ограниченный бюджет, выберите Full HD, а если вы хотите больше потратить на новый телевизор, он определенно будет иметь разрешение 4K UHD. Конечно, среди светодиодных телевизоров вы также найдете так называемые интеллектуальные модели, т. е. Smart TV.

QLED

Это улучшенные светодиодные ЖК-телевизоры. В матрицах использовались нанокристаллы. В то же время следует подчеркнуть, что они уступают OLED даже с точки зрения отображаемого черного. Тем не менее, телевизоры QLED пользуются спросом. Интересно, что 8K модели начали появляться в этой технологии. Сейчас вы не почувствуете разницу от просмотра фильмов на таком экране. Но в будущем, когда материалы с разрешением 8K будут широко распространены, такие телевизоры могут завоевать рынок.

OLED

Теперь пришло время посмотреть на OLED-телевизоры. OLED-мониторы намного дороже светодиодных. Кроме того, при выборе телевизора по этой технологии вы должны выбрать вариант с минимальной диагональю 55 дюймов. Стоит добавить, что производители постоянно развиваются и хотят совершенствовать технологии OLED. Конечно, Smart TV преобладает в этой технологии.

Изогнутые

Теперь немного информации о изогнутых телевизорах. Конечно, это модели с изогнутым дисплеем. Этот тип телевизора адаптирован для лучшего приема нашими глазами. Лучше выбирать модели, начиная с 55 дюймов и разрешением 4K UHD, чтобы в полной мере ощутить преимущества этого типа телевизора.

3D

Наконец, 3D-технологии и мониторы. Очевидно, что в данный момент 3D-решение в телевизорах исчезает с рынка. Этот вариант не был принят, как ожидалось. Несмотря на это, магазины предлагают множество 3D-моделей телевизоров, в основном светодиодных, но есть и OLED.

Вам также понадобятся очки для просмотра ТВ и фильмов в 3D. В этом случае выделяются пассивные технологии, которые характеризуются худшим качеством изображения, и для его получения достаточно дешевых очков. Технология все еще активна - качество изображения отличное, но часто нужны дорогие 3D-очки с внешним питанием.