Продвинутые покупатели мотоблоков и иной техники, задействованной для работ на загородных земельных участках, первым делом концентрируют свое внимание на силовых установках. Именно от них зависит ее функциональность и долговечность использования. Например, многие знают о «бессмертии» бензиновых кос STIHL, на которые устанавливаются уникальные фирменные моторы: экономные, как четырехтактные и конструктивно простые, как двухтактные.

Двигатели для техники производятся повсеместно. На украинском рынке традиционно полным-полно бюджетной китайской продукции, которую нельзя назвать «низкосортной». Вложенные деньги она отрабатывает на 101%. Есть американцы, японцы, европейцы. Кликните по ссылке, чтобы ознакомиться с полной номенклатурой, получить профессиональную консультацию и приобрести тот агрегат, который кажется вам самым лучшим.

О частном

Если читатель собирается приобрести новый движок для некой конкретной техники, например, для мотоблока, то должен изначально определиться с целевым предназначением выбранной модели. Она вполне может подойти по мощности, габаритам и посадочным местам, но откажется исправно работать в условиях пыли и сильных загрязнений. Оригинальные японские агрегаты, как правило, от Honda в рекламе не нуждаются. Они хороши во всем, кроме стоимости, как, впрочем, и их американские собраться, у которых есть один общий недостаток – «прожорливость».

Между тем, те же самые ультрапопулярные японские Хонды китайцы уже давно скопировали и выпускают под собственными торговыми марками. К примеру, двигатели Lifan в этом плане получились настолько удачными, что ими комплектуется практически вся бюджетная мототехника. Даже белорусский МТЗ, многое десятилетия ориентированный на корпоративные силовые установки, не гнушается ставить Лифаны на отдельные модели своих минитракторов и мотоблоков, которые также характеризуются сверхнадежностью.

При своевременном техобслуживании и аккуратном использовании любой двигатель будет служить долго и исправно. Если его насиловать и гонять на экстремальных режимах, то сломается и американец и японец.