Владельцы частных домостроений знают, как важно установить качественные и надежные ворота, которые являются своеобразным лицом хозяина. Благодаря современным инновационным системам, производители предлагают большое количество различных вариантов и модификаций гаражных ворот. На интернет-портале https://www.evrovorota.com/prodcateg/garazhnyie-se представлены распашные и откатные, подъемно-поворотные и роллетные, а также секционные гаражные ворота, которые, на сегодняшний момент, являются наиболее популярными и востребованными.

Универсальность секционных ворот

Такие модели состоят из отдельных секций, их конструкция дает несколько важных преимуществ перед другими известными и традиционными вариантами. Секционные ворота применяются в самых разных областях, благодаря своей универсальности. Это могут быть не только загородные дома или дачи, но и супермаркеты, гаражные кооперативы, паркинги и производственные склады, а также другие объекты промышленности.

Технические характеристики секционных ворот

Важным критерием считается простота конструкции секционных ворот, легкость и доступность управления, удобное обслуживание, надежный и защищенный подъемный механизм, эргономичность и возможность экономии свободного пространства, а также относительно минимальная стоимость. Не смотря на свою легкость, такая конструкция ворот достаточно прочная и надежная, благодаря особому способу монтажа-ворота сконструированы, как сэндвич-панели, которые состоят из оцинкованной стали с закрытым контуром, заполненным вспененным полиуретаном. При необходимости, можно подбирать панели большей толщины, чтобы ворота соответствовали критериям заказчика.

Где применяются гаражные ворота

Основная конструкция секционных ворот создана так, чтобы элементы были соединены легким шарнирным приспособлением, устойчивым к нагрузкам различного происхождения. Каждое полотно гаражных ворот, за счет специального уплотнителя, не реагирует на вибрацию. Благодаря вышеперечисленным техническим характеристикам, секционные ворота могут применяться для закрытия любого помещения или проема, высотой до шести и шириной до восьми метров.

Компания «Евроворота» больше десяти лет развивает сервисное обслуживание в данной сфере услуг. Она производит и реализует различные автоматические конструкции, ассортимент которых можно посмотреть на портале www.evrovorota.com.