Пару десятилетий назад никто и не знал такого слова, а сейчас данный термин у всех на слуху. И многим довелось своими глазами увидеть ценовое ралли такой валюты (криптовалюты, если быть точнее), а некоторые даже заработали на этом.

Очень помогли в данном вопросе последние новости биткоин, которые сегодня можно прочитать online в любое время суток. Периодические печатные издания выписывать не придется, следовательно, удается сэкономить.

Доллар США играет на руку «битку»?

Есть мнение, что неспособность американского правительства решить, какие стимулы помогут побороть последствия коронавируса, показывает «американца» в плохом свете. Некоторые даже называют доллар США «смешными деньгами», которые только выгодно выделяют «биток». Некоторые эксперты саркастичны, они не видят прогресса в предоставлении дополнительных финансов.

Недавно переговоры, которые шли между республиканцами и демократами, почти потерпели крах. Желаемая сумма стимулов от 2-х сторон отличалась. И разница была не то, чтобы существенной, нет, она оказалась космической! Речь идет о паре триллионов долларов США.

Есть и еще один момент, заслуживающий нашего внимание. Оказывается, что Goldman Sachs (это инвестиционный банк, который зачастую не рискует), пригласил к себе эксперта, который разбирается в цифровых активах.

Вот и наступило время, когда Goldman Sachs решил вплотную заняться «битками». Ирония ситуации в том, что буквально в последний месяц весны вышел отчет, в котором звучал призыв не тратить деньги на биткоины.

Не так важно, каким будет соглашение о стимулировании. Ввиду того, что «укрепление» рынков является искусственным, а денежная масса расширяется, сторонники «битка» чувствуют себя довольно уверенно. По состоянию на 07.08 баланс РФС не достиг даже отметки $7 трлн, тогда как валовой национальный долг страны превышает $26,5 трлн. В расчете на 1 плательщика налогов получается 214 тыс. долларов.

Добавим, что за пределами Штатов печать денег приобрела тревожные масштабы. К примеру, лира (национальная валюта Турции) просела по отношению к ВТС, установив новый антирекорд.