Какой формат плитки выбрать?

Одним из самых популярных отделочных материалов является плитка. В этом нет сомнения. Однако, когда приходит время её выбирать, например, на сайте интернет-магазина PLITKA4YOU, многие люди теряются, поскольку не знают, какому формату лучше всего отдать предпочтение.

Здесь возможны разные варианты такие как:

  • Крупногабарит
  • Шестиугольники
  • Комбинация разных размеров
  • Кирпичики
  • Рельефная поверхность

Что можно о них сказать? Чему стоит отдать предпочтение?

Крупногабарит

Самым распространённым решением по праву можно назвать крупногабаритную плитки. Под это определения попадают изделия размеры которых превышают 60х120см. Так, сегодня на рынке можно найти такие крупногабаритные модели, формат которых достигает внушительные 120х240см.

Такая плитка универсальна и хорошо подходит для самых разных помещений. Единственная её проблема в том, что её легко повредить.

Шестиугольники

Этот формат также называют «соты». Это модный формат, который в последнее время активно начинает набирать популярность. Его используют как для отделки пола, так и стен. Шестиугольники создают уютную атмосферу и подходят даже для тех помещений, которые по традиции не принято облицовывать.

Комбинирование разных размеров

Это ещё один популярный тренд, который заключается в том, чтобы в разных частях помещения использовать плитки разных размеров. Особой популярность такое решение сегодня пользуется для отделки ванной комнаты.

Выбирая комбинированное решение стоит иметь в виду, что оно имеет ряд сложностей, связанных с укладкой. Так, для того чтобы выполнить эту работу потребуется помощь опытного мастера, который сможет ровно состыковать все швы.

Кирпичики

Как ясно из названия, такая плитка по своему виду очень похожа на кирпичи. Это создаёт интересный эффект, когда вроде бы поверхность кирпичная, но при этом она таковой не является.

Этот формат хорошо подходит для облицовки жилых помещений, а именно: ванной, кухни и балкона. Также кирпичная плитка хорошо выполняет роль зондирующего элемента.

Рельефная поверхность

Она создаёт интересный эффект да ещё дарит приятные тактильные ощущения. Самое то, что нужно для стен ванной комнаты.