Хостинг веб-сайтов отличается от хостинга интернет-магазина? Это не обязательно, хотя очевидно - интернет-магазин создает или в будущем будет создавать несравненно большую нагрузку на оборудование по сравнению со средним сайтом обычной компании. Хостинг-компания CITYHOST https://cityhost.ua/domain/biz.ua/ предлагает купить хостинг и домен, а также зарегистрировать и создать сайт на бесплатном конструкторе сайтов. Вы можете сделать это даже без знаний веб-программирования. Среди большого количества шаблонов вы можете выбрать подходящий самостоятельно.

Какими критериями следует руководствоваться при выборе хостинга для магазина?
Урезанный веб-сайт, состоящий из нескольких или нескольких десятков различных подстраниц, на который ежедневно заходит 50 уникальных пользователей, намного проще в обращении по сравнению со средней электронной коммерцией, где сотни клиентов дклают покупки одновременно.

Критерии выбора

Производительность оборудования

Трудно оценить, какой из доступных на рынке хостинг-провайдеров соответствует критерию высокой производительности оборудования, прежде чем физически пропускать трафик в интернет-магазин. Конечно, у большинства хостинговых компаний есть бесплатные 14-дневные бесплатные пробные версии, но если вы смотрите этот материал, вы, вероятно, только начинаете свой путь в индустрии электронной коммерции.

Поначалу вам все будет казаться быстрым, безопасным и масштабируемым, потому что небольшой объем трафика будет обрабатывать и обычный виртуальный хостинг. Только после нескольких месяцев работы, а может, года, а может и дольше выяснится, что у вашего хостинга есть ограничения, а так называемый безлимитный трафик окажется не резиновым. Тогда переход на хостинг https://cityhost.ua/domain/lviv.ua/ окажется удачным решением.

Статистически каждый интернет-магазин имеет несравненно более обременительную архитектуру, чем обычный сайт. Это связано с тем, что для отображения содержимого браузер отправляет несколько запросов на сервер для получения данных. Включая файлы HTML, файлы стилей и, наконец, данные, хранящиеся в базах данных. В случае интернет-магазина отображение одного представления, например категории или карточки продукта, генерирует, скажем, в два раза больше запросов.

Принимая во внимание этот факт, вы должны понимать, что хостинг является неравномерным, и просто взглянуть на емкость диска, количество доступных учетных записей FTP или отсутствие лимита передачи недостаточно. Вы столкнетесь с ограничением максимального количества файлов, которые могут быть сохранены на диске, максимального времени выполнения скриптов PHP, максимального количества одновременно выполняемых задач и т. п. Например, интернет-магазин среднего размера через один или два года может хранить почти полмиллиона файлов на FTP (включая временные файлы), и вы быстрее достигнете этого предела, чем емкость одного физического диска - например, 50 ГБ на SSD.

Если вы чувствуете себя сильным и компетентным, вы можете прочитать правила, но хорошие хостинговые компании, например, https://cityhost.ua/domain/in.ua/, предоставляют своим клиентам таблицы с лимитами оборудования, назначенными для каждой из учетных записей хостинга. Вы можете вкратце познакомиться с ними, сравнить с конкурентами, хотя каждый хостинг-провайдер показывает разные параметры, а методология расчета и ограничения лимитов выбранных ресурсов может быть разной.