Прежде чем покупать какой-то определенный косметический товар для того, чтобы побороть видимую проблему, не стоит забывать, что чудес не бывает. Да все производители как один утверждают, что патчи под глаза могут всего за несколько минут убрать отеки и следы усталости. Доля правды в этом есть, а если еще и использовать такие средства регулярно, то и эффект будет более стойкий и длительный.

Свойства патчей для глаз

Если генетические проблемы патчи не могут побороть, то с некоторыми недостатками они все-таки могут справиться. Такие небольшие «желейки» могут быстро убрать последствия ночной вечеринки, тусклости дермы, темные круги и даже мелкие мимические морщинки. Правда, в этом случае нужно обязательно выбирать подходящее средство, а не покупать все подряд.

Лучшие корейские патчи под глаза могут быть тканевыми, гидрогелевыми или даже созданными из нетканых материалов. Первые два типа косметических средств пропитываются специальным мощным составом из концентрированных веществ. Такая косметика является увлажняющей, питательной и даже оказывает антивозрастной эффект.

Многие специалисты утверждают, что именно гидрогелевые патчи могут оказывать наиболее лучший и стойкий эффект, так как их особая структура уже содержит множество полезных и питательных веществ. Благодаря тому, что для данных компонентов добавляется еще и увлажняющая сыворотка, результат от использования становится еще более заметным.

Для того чтобы воспользоваться патчами, достаточно вскрыть упаковку и приложить подушечки под нижнее веко. Средство отдает все свои полезные свойства на протяжении 20 минут, далее держать патчи на коже просто не имеет смысла. После того как «желейки» снимаются с кожи следует аккуратными похлопывающими движениями распределить остатки сыворотки под глазами.

При выборе патчей рекомендуется отдавать предпочтение тем, которые имеют в своем составе гиалуроновую кислоту, золото и улиточную слизь. Считается, что именно такие компоненты способны быстро разглаживать кожу, осветлять ее и выводить лишнюю накопленную жидкость из-под глаз. При регулярном применении подобных средств можно будет распрощаться с мелкими морщинками, которые проявляются с возрастом.

Не стоит полагаться лишь на эти компоненты. В ассортименте корейской косметики есть большое количество различных вариантов патчей под глаза. Всегда выбирать следует не те, которые дешевле, а те которые помогут максимально справиться с конкретной проблемой.

Выбрать подходящую косметику можно в интернет-магазине Cosmetea.